Новости партнеров
Общество

Проект «Популярная благотворительность» стартовал в Псковской области

10.11.2011 16:52|ПсковКомментариев: 0

В ноябре стартовал проект Псковского областного отделения Российского детского фонда «Популярная благотворительность». Основная цель проекта - популяризация и развитие благотворительности в Псковской области, повышение качества помощи нуждающимся детям, проживающим в малоимущих семьях и сиротских учреждениях сельской местности, обеспечение условий для профессионального обучения подростков-сирот.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном отделении Российского детского фонда, проект стал победителем открытого конкурса проектов некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в создании институтов гражданского общества в сфере поддержки и социального обслуживания малоимущих и социально незащищенных категорий граждан. Конкурс проводился в соответствии с распоряжением Президента РФ от 02 марта 2011 года.

Проект «Популярная благотворительность» будет реализован в течение 11 месяцев, с ноября 2011 года по октябрь 2012 года, с использованием средств государственной поддержки, выделенных в качестве гранта через Национальный благотворительный фонд.

В ходе проекта будет собран и обобщен лучший опыт благотворительных акций и социальных проектов. Он войдёт во второй  выпуск сборника «Традиции благотворительности и благотворители Псковщины», который планируется представить общественности в сентябре 2012 года.

Напомним, что первый выпуск сборника, посвященного благотворительности в нашем регионе, презентован в октябре 2010 года. Он был подготовлен Детским фондом в рамках проекта «Соучастие в судьбе» (проект реализовывался при финансовой поддержке Национального благотворительного фонда). В него вошла информация о краеведе Натане Левине и его работах по истории благотворительности в дореволюционном Пскове. Сборник также содержит опыт благотворительной деятельности различных организаций и волонтеров. Первый выпуск сборника «Традиции благотворительности и благотворители Псковщины» издан под общей редакцией Надежды Цветковой, доктора психологических наук, зав. кафедрой социальной работы и психологии, профессора Псковского юридического института ФСИН России.

Сотрудники Детского фонда приглашают всех желающих: представителей некоммерческих организаций, бизнес-структур, частных лиц, имеющих опыт успешной реализации социальных проектов и благотворительных акций, поделиться своими наработками в виде  публикации в очередном сборнике. Для этого необходимо прислать в адрес Детского фонда (child88@mail.ru) в электронном виде статью/рассказ объемом не менее 2-х страниц. Ваш опубликованный опыт послужит делу популяризации благотворительной деятельности и окажет практическую помощь представителям НКО региона, делающим первые шаги на ниве благотворительности.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей