Новости партнеров
Общество

Язвы поблагодарили «Псковэнерго»

11.11.2011 11:03|ПсковКомментариев: 4


В адрес филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» поступило очередное благодарственное письмо. Жительница Санкт-Петербурга Валентина Чернышева, проживающая в период дачного сезона в деревне Язвы Локнянского района Псковской области, от имени  всех дачников этой деревни выразила признательность специалистам Восточных электрических сетей «Псковэнерго» за оперативное восстановление и ремонт линии электропередачи, работа которой была нарушена из-за непогоды, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе предприятия.

Минувшим летом шквалистый ветер стал причиной падения из-за границы просек огромных многолетних деревьев на ВЛ 10 кВ, обеспечивающей электроэнергией деревню Язвы. Это стало причиной обрывов провода, было сломано три опоры.

Как рассказал начальник РЭС №1 Восточных электрических сетей Николай Павлов, линия проходит в труднопроходимых местах, граничащих с Новгородской областью.  Постоянных местных жителей в Язвах уже давно нет, а дачники приезжают в эту деревню лишь на летний период. Из-за отсутствия подъездных путей, для ликвидации технологического нарушения ремонтной бригаде Подберезенского участка пришлось задействовать спецтехнику – бурильную установку на гусеничном ходу и трактор Т-130.

По прошествии некоторого времени, уже переехав на «зимнюю квартиру» в Санкт-Петербург, дачница обратилась к директору производственного отделения Восточных электрических сетей «Псковэнерго» Александру Дмитриеву. Автор письма отмечает профессионализм и ответственность работников предприятия. «Благодарю Вас и прошу выразить благодарность всем сотрудникам, принимавших участие в восстановлении работы линии», - заключила она. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей