Новости партнеров
Общество

Два новых мусоровоза приобретут для Великих Лук

14.11.2011 12:03|Великие ЛукиКомментариев: 2

Два новых мусоровоза приобретут для качественного обеспечения работ по благоустройству и очистке города Великие Луки. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, на очередном 69-м заседании Великолукской городской Думы были приняты соответствующие поправки в муниципальный бюджет.

Сессия гордумы началась с рассмотрения изменений и дополнений в бюджет города. Как пояснила начальник финансового управления Наталия Короткова, изменения связаны с увеличением доходной части бюджета. Эти средства предполагается направить на приобретение двух мусоровозов, на корректировку проекта строительства путепровода, на оснащение навигационным оборудованием пассажирского транспорта в рамках муниципальной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства», на проведение новогодних мероприятий и другие нужды города.

Кроме этого, за счет увеличения доходов муниципальных учреждений от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности производится увеличение расходов на обеспечение текущей работы МУЗ «Детская городская больница», МУЗ «Стоматологическая поликлиника», МУЗ «Центральная городская больница», МОУ ДОД «Центр единоборств». За предложенные корректировки в бюджет проголосовали большинство депутатов.

Далее парламентарии утвердили положение о порядке принятия решений о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных унитарных предприятий в городе Великие Луки и положение о порядке управления и распоряжения муниципальной собственностью города Великие Луки, которое регулируется отношения по разграничению полномочий органов местного самоуправления по владению, пользованию и распоряжению муниципальным имуществом, а также приобретение в собственность, распоряжение и отчуждение муниципального имущества. Как пояснил начальник правового управления Руслан Сайфуллин-Богатырев, данное положение было издано в 2002 году и с тех пор изменялось один раз, в 2009 году, что в связи со значительными изменениями законодательства дает основания для доработки и принятия в новой редакции. С ней согласилось большинство депутатов.

Затем в ходе заседания народные избранники утвердили ряд условий приватизации нежилых помещений, в соответствии с протестом прокурора города дополнили Положение о бюджетном процессе и внесли дополнения в прогнозный план приватизации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей