Новости партнеров
Общество

Директор псковского Дома офицеров поддержал идею организовать показ кинофильмов

14.11.2011 13:10|ПсковКомментариев: 11

Директор псковского Дома офицеров Александр Ильенко поддержал идею организовать показ кинофильмов в учреждении. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской городской Думы, глава города Пскова Иван Цецерский провел очередной прием граждан в Псковской городской Думе.

Псковичка Светлана Летчикова, бывший руководитель кинотеатра «Смена», пришла на прием к главе города Пскова Ивану Цецерскому с просьбой о помощи в трудоустройстве своих бывших сотрудников. Она рассказала, что практически все, за исключением двух киномехаников трудоустроились.

«Мне искренне жаль двух женщин, обладающих редкой специальностью - киномеханик. Учитывая, что на бирже труда они стоят уже более 7 месяцев, и это не дало никаких результатов, прошу вашего содействия. Могу за них поручиться - очень хорошие специалисты. Я со своей стороны готова им помогать и если удастся организовать в  Доме офицеров кинопоказы, то помогу с поиском оборудования и организацией культурной программы»,- сказала она.

Иван Цецерский обратился к директору Дома офицеров Александру Ильенко и предложил ему организовать демонстрацию кинофильмов в Доме офицеров. Александр Ильенко идею поддержал и отметил, что это привлекло бы больше посетителей и стало прекрасным подарком для всего микрорайона военного городка.

Светлана Летчикова поблагодарила главу города Пскова за неравнодушный подход и отметила, что готова со своей стороны оказывать Дому офицеров консультативную помощь в организации культурной программы, и содействовать получению интересных фильмов, в том числе и детских.

Антон Лаврентьев пришел к главе города Пскова Ивану Цецерскому  за консультацией по вопросу правильного оформления наследственных прав на квартиру своего деда. Он рассказал, что из-за отсутствия юридических знаний ему трудно надлежащим образом оформить документы для вступления в права наследования, а юристы, которые его консультировали, больше запутали, чем разъяснили вопрос. Иван Цецерский отметил, что весь пакет необходимых документов собран и прежде всего следует подать заявление в суд для признания его членом семьи умершего родственника, в данном случае - деда. Затем нужно будет определить главного квартиросъемщика, создать новый лицевой счет и уже затем можно приступать к законному вступлению в права и регистрации собственности на квартиру. Антон Лаврентьев  поблагодарил главу города Ивана Цецерского за помощь и отметил, что теперь ему ясны дальнейшие шаги.

Псковичка Татьяна Козырева на приеме  главы города рассказала, что попала в весьма затруднительную ситуацию - она 19 лет работает в домоуправлении дворником и ей выделена комната, но до сих пор она не может ее оформить в собственность. Она уже пыталась получить комнату в собственность, но суд вынес решение не в ее пользу. «Самое страшное, что у моего сына туберкулез и хотя мы стоим на льготной очереди, но за последнее время она не продвинулась. А мне осталось до пенсии работать два года и я очень переживаю, что мы не успеем улучшить свои жилищные условия и  окажемся на улице», - пожаловалась она.

Иван Цецерский ознакомился с документами, которые были представлены в суд Татьяной Козыревой и  отметил, что они были неправильно оформлены. «Вам необходимо написать заявление на имя главы администрации города с просьбой рассмотреть возможность перевода вашего служебного жилья в статус жилья по социальному найму. Тогда появятся законные основания на получение его в собственность»,- сказал он. Глава города также дал поручение юристам, учитывая диагноз сына обратившейся гражданки, оценить возможность внеочередного получения  жилья.

Пскович Александр Сычев также пришел на прием по жилищному вопросу. Оказалось, что после семи лет службы в Вооруженных силах, ему было предложено уйти в запас с возможностью получения квартиры, так как еще три года в дорожно-патрульной службе были ему засчитаны в стаж. Но, после судебных разбирательств выяснилось, что данная служба не может быть приравнена к военной и квартира по выслуге лет  не предусмотрена.

Иван Цецерский посоветовал отстаивать свои интересы и проверить, был ли Александр Сычев снят с компьютерного учета нуждающихся в улучшении жилищных условий по линии военного ведомства. « Думаю, что Вас ввели в заблуждение, и нужно сделать попытку восстановиться на службе или подать встречный иск на возмещение причиненного ущерба», - подчеркнул он.

Еще одна псковичка, владелица магазина Серафима Мамедова пришла на прием, чтобы уточнить, какие документы необходимы для того, чтобы получить в собственность магазин, который она арендует уже более 17 лет. Иван Цецерский пояснил, что для оформления полного пакета документов необходимо выполнить все требования, так как здание, сдаваемое в аренду, является федеральным памятником и для его принятия в собственность нужно подтвердить охранным обязательством. « Думаю, что после получения необходимого пакета документов проблем с оформлением магазина у Вас не возникнет, учитывая, что все Ваши соседи уже получили такие права на арендуемые помещения»,- сказал он.

Иван Цецерский дал поручение заместителю начальника отдела юридической экспертизы и правотворчества Вячеславу Толстых оказать помощь в  сборе и подготовке необходимой документации.

Напомним, глава города Пскова Иван Цецерский проводит прием граждан по личным вопросам в Псковской городской Думе каждый второй четверг. Записаться можно по телефону: 72-33-33.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 155 человек
Лента новостей