Новости партнеров
Общество

В 2013 году в Пскове будет ликвидирована очередь в детские сады - городские власти

15.11.2011 12:47|ПсковКомментариев: 8

 

В 2013 году в Пскове будет ликвидирована очередь в детские сады, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города.

Глава администрации города Петр Слепченко подчеркнул, что в этом году в Пскове открылся уже второй детский сад. «Летом мы открывали сад на улице 23 Июля, сегодня торжественно открыли детский сад на улице Шестака. Процесс по передаче детсада «Аистенок» в ведение муниципалитета был долгий, но, наконец, он завершился. В сентябре сад был передан в собственность города и в рекордные сроки - за два с половиной месяца введен в эксплуатацию», - подчеркнул П.Слепченко.

По его словам, острая очередь в детские сады составляла 1 тыс. человек. «За этот год мы ее сократим наполовину. В январе запустим сад на улице Первомайской, а в следующем году - в Крестах.  Таким образом, очередь в сады будет полностью ликвидирована», - заверил глава городской администрации.

В свою очередь глава Пскова Иван Цецерский напомнил, что переговоры с министерством обороны по передаче детсада «Аистенок» в муниципальную собственность были долгими и непростыми. «Все сложности по передаче сада начались 3 года назад. Это была непростая процедура, был не решен ряд земельных вопросов. Все это затрудняло процесс передачи сада. К нему серьезно подключился губернатор», - рассказал глава Пскова.

Он также особо отметил, что новый сад находится в военном городке и будет обеспечивать быт офицеров. «Сегодня очень радостный праздник: многие детишки на несколько лет получили новый дом, очередь в сады сокращается», - заключил он.

Напомним, во вторник, 15 ноября, в Пскове открылся детский сад «Аистенок» на улице Шестака, рассчитанный на 270 мест. На сегодняшний день введено 8 групп на 200 мест, остальные откроются в начале декабря. Этот детсад был построен еще в конце 2008 года, но из-за спорных вопросов с министерством обороны, являвшегося на тот момент собственником объекта, здание стояло без использования. В капитальном ремонте оно не нуждалось, здесь оштукатурили стены и поменяли полы.

На строительные работы и оснащение дошкольного учреждения было направлено из регионального бюджета 6,1 млн рублей и 5 млн рублей из муниципальной казны.

Отметим, ремонт и строительство новых детских садов в Псковской области ведется в рамках программы партии «Единая Россия» «Детские сады - детям».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей