Новости партнеров
Общество

Фотограф Лев Ефимов: Я не планировал за съемку моделей получать деньги…

15.11.2011 14:13|ПсковКомментариев: 4

Гость номера  наш земляк, успешный московский фотограф Лев Ефимов: «Я не планировал за съемку моделей получать деньги…»

Чтобы достичь успеха, нужно быть  талантливым и пробивным трудоголиком. 6-7  лет назад «Джоконда» псковского фотографа Льва Ефимова взорвала аудиторию «Курьера». Причем, взорвала своими эмоциями и остротой подачи.

Фото Льва Ефимова

Журнальная фотография была помещена на газетной обложке (крупным планом - лицо девушки в красной накидке). Получилось, что  «КурьерЪ» как в воду смотрел…  Ныне Лев Ефимов - успешный столичный фэшн-фотограф. Только что вернулся из очередной командировки за границу...  Вашему вниманию -  эксклюзивное интервью с фотозвездой.

- C чего пришлось начинать в Москве?

- Нашел в Интернете список модельных агентств и написал им. Но мне никто не ответил. Тогда я распечатал часть своих фотографий на принтере и пошел в агентства. Попросил, чтоб мне доверили снимать моделей. Я не планировал получать за это деньги. Думал, что буду просто где-то подрабатывать, а съемки станут моим хобби. Но на деле оказалось все намного лучше. И я начал снимать каждый день и без выходных. Порой у меня было по 2-3 съемки в день. Я ничем другим не занимался. Жил на съемной квартире. Без семьи. Уходил в студию рано утром и возвращался поздно домой. По ночам ретушировал фотографии.

Фото Льва Ефимова

«Почему именно переехал в Москву, а не в Питер?», «Приходилось ли когда-нибудь чувствовать себя провинциалом?», «В чём отличие столичных фотографов от приезжих?»,  «К кому из девушек ты бы подошел на улице и предложил съемку для столичных журналов?»

Ответы на эти и другие вопросы читайте  на новом сайте народной газеты «КурьерЪ»: http://www.province.ru/pskov/   Здесь же вы увидите замечательные работы нашего земляка и, вероятно, поймете, к чему надо стремиться.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 210 человек
Лента новостей