Новости партнеров
Общество

Кайф или Life? - псковские школьники обсудили проблемы наркомании

16.11.2011 13:22|ПсковКомментариев: 1

15 ноября в  детской библиотеке №9 на Рижском проспекте, 14, в Пскове состоялось традиционное заседание клуба «Бухта спасения», которое было посвящено проблеме наркомании среди подростков. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в обсуждении актуальных проблем наркомании принимали участие учащиеся МАОУ «Лицей экономики и основ предпринимательства№10» и МОУ «Средняя общеобразовательная школа №23». Участники заседания просматривали шокирующие видеоролики о воздействии наркотических веществ на организм и о вытекающих из этого последствиях.

На заседание клуба были приглашены гости, которые осветили проблему с точки зрения экспертов. Подполковник полиции, начальник отдела по борьбе с наркотиками Антон Марков рассказал об опасности наркотических веществ для организма. Приведенные статистические данные повергли в шок не только ребят, но и присутствующих педагогов.

Инспектор по делам несовершеннолетних Завеличенского отдела полиции Оксана Фурманова на примерах из жизни поведала об ужасных последствиях приема наркотиков как для несовершеннолетних, так и для их родителей (которые в ответе за ошибки своих чад). Особое внимание инспектор заострила на видах наркотических веществ и их пагубном воздействии на организм подростков. Учащиеся активно задавали вопросы и с интересом слушали, как инспектор по делам несовершеннолетних развеивает мифы о малом вреде курительных смесей, о приеме наркотиков совместно с алкоголем.

Познавательный видеоролик, освещающий проблему с разных точек зрения был показан психологом ГУЗ «Наркологического диспансера Псковской области» Ириной Петровой. Она вместе с ребятами провела «мозговой штурм», благодаря которому наружу «всплыли» все отрицательные стороны приема наркотиков.

После выступления экспертов, ребята ознакомились с информационным буклетом «КАЙФ или LIFE? ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС», с оригинальными закладками для книг, призывающим к здоровому образу жизни, и, кроме того, посетили выставку книг с одноименным названием.

Фото Юрия Сидоренко

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей