Новости партнеров
Общество

В Себеже после капремонта открылся детсад «Теремок»

17.11.2011 14:26|ПсковКомментариев: 2

Торжественная церемония открытия после капитального ремонт детского сада «Теремок» состоялась в четверг, 17 ноября, в Себеже. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, обновленное здание примет 140 детей, что позволит существенно сократить существующую в районе очередь в детские дошкольные учреждения.

Присутствовавший на торжественной церемонии губернатор Андрей Турчак поблагодарил председателя Псковского областного Собрания депутатов Бориса Полозова и главу Себежского района Леонида Курсенова за личную поддержку проекта, а также отметил вклад социальных партнеров, с чьей финансовой помощью была осуществлена реконструкция здания.

Как отметил Леонид Курсенков, первоначально расходы на капремонт планировались в размере 4,5 млн рублей, однако в последствии проект неоднократно дорабатывался с учетом пожеланий работников детсада. В результате сумма вложений составила 17 млн рублей. Кроме того, 700 тыс. рублей было выделено из бюджета области на оснащение детского сада мебелью.

Андрей Турчак заверил, что работа по ликвидации очереди в детские сады в Себежском районе будет продолжена. «В 2012 году начнется строительство детского сада в поселке Идрица, еще несколько групп для дошкольников будут открыты дополнительно в ряде районных школ», - сказал он.

Перерезав символическую красную ленту, гости прошли в здание и осмотрели отремонтированные помещения.

Напомним, в июне этого года губернатор Псковской области Андрей Турчак подписал пакет социальных соглашений с инвесторами, реализующими на территории Себежского района проекты в транспортно-логистической сфере. В их числе компании: ЗАО «РОСТЭК-Псков», ООО «СПМ», ООО «РУС-СЕРВИС», ООО «Терминал М9» и ООО «АкваТерминал». Согласно достигнутым договоренностям они взяли на себя ряд обязательств, одно из них касалось реконструкции здания детского сада «Теремок» в городе Себеж.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей