Новости партнеров
Общество

Надо учиться содержать город в чистоте постоянно - Петр Слепченко

18.11.2011 14:34|ПсковКомментариев: 15

Надо учиться содержать город в чистоте постоянно, в плановом режиме, заявил глава администрации Пскова Петр Слепченко, подводя итоги месячника по санитарной уборке.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, глава городской администрации отметил, что проведение месячника стало доброй традицией, и в этом году в ходе работ по уборке получены хорошие результаты, но чистота должна поддерживаться в городе постоянно.

Поэтому П.Слепченко обозначил задачи на перспективу. Среди  них -  подготовка и утверждение плана-схемы по санитарной уборке города, организация помощи управляющим организациям в плане предоставления техники, а также выделения субсидий на эти цели из бюджета города в качестве стимулирования подрядчиков.

На совещании была выражена благодарность всем участникам месячника предзимней уборки города за слаженную работу.

Проведенная работа  подготовила  городские  территории  к   началу зимнего сезона 2011-2012 годов. В этом году в проведении месячника, по словам депутата Николая Соболя, отмечалась положительная динамика и выполнен большой объем работ.

Тем не менее, не завершены работы по уборке дворовых территорий, обслуживаемых  МБУ «Жилище», из 225 дворов не убран 31 двор. Это связано с тем, что домов, которые обслуживает МБУ «Жилище», очень много, и разбросаны они по всему городу, а не находятся на одном участке. В связи с благоприятными погодными условиями работы по вывозу листвы с дворовых территорий многоэтажной жилой застройки города будут продолжены и после окончания месячника. Присутствующие на совещании руководители заметили, что хотя месячник и завершился официально, но уборка будет продолжена, особое внимание будет уделено ликвидации несанкционированных свалок.

Первый заместитель главы администрации города Сергей Фёдоров сказал, что, несмотря на то, что город в настоящее время выглядит удовлетворительно, надо в следующем году предусмотреть финансирование на уборку в два раза большее, нежели сейчас. Обрезкой деревьев надо заниматься в плановом порядке. Также необходимо субсидирование и помощь управляющим организациям техникой для вывоза мусора, тогда процесс уборки будет более быстрым и эффективным.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 167 человек
Лента новостей