Новости партнеров
Общество

Австрийские гости увидят результаты своей благотворительности на Псковщине

18.11.2011 15:30|ПсковКомментариев: 0


В ноябре 2011 года состоится десятидневный визит в Псковскую область Паскаль Вайер - председателя Австрийской благотворительной ассоциации «Маленькие сердца». Вместе с австрийским благотворительным фондом Герберта Степича, «Маленькие сердца» являются одними из самых надежных помощников Псковского областного отделения Российского детского фонда. Только за 3 осенних месяца на счет Детского Фонда было перечислено около 26 000 Евро (более 1 млн. рублей), которые пошли на улучшение жизни воспитанников Идрицкого дома ребенка, Воронцовской и Опочецкой коррекционных школ-интернатов, сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском Детском фонде. 

23 ноября состоится рабочая встреча представителей Детского фонда и Паскаль Вайер, на которой будут обсуждатся не только успехи стипендиального проекта и результаты благотворительности в пользу псковских детей-сирот, но и предстоящий визит в марте делегации австрийской ассоциации «Маленькие сердца». Вместе с австрийскими партнерами в начале марта 2011 г. посетить детские дома Псковской области планирует балерина Карина Саркисова – солистка Opera of Vienna. Возможно, известная прима-балерина не только порадует своими талантами и благотворительностью ребят из школ-интернатов Псковской провинции, но также выступит перед жителями г. Пскова.

Уже на протяжении нескольких лет австрийские благотворители патронируют Воронцовскую школу-интернат. На пожертвования из Австрии оплачен ремонт прачечной и бани, который близится к завершению, уже доставлены в школу-интернат новая промышленная стиральная машина, сушилки для белья и гладильные доски. Помимо приобретения современного оборудования для соблюдения гигиены и чистоты, на средства австрийской ассоциации "Маленькие сердца" закуплены: акустическая система и микрофонные установки для выступлений школьного ансамбля, многолучевой прожектор для цветомузыки, благодаря которому школьные дискотеки станут поистине сказочными. Также во дворе интерната был постороен детский спортивно-игровой городок.

Паскаль Вайер, председатель «Маленьких сердец» не только откликается на просьбы школ-интернатов, но и лично проявляет инициативу в помощь детям-сиротам. Так, по её инициативе в Воронцовскую и Опочецкую коррекционные школы-интернаты на этой неделе закуплены ткани и то, что поможет юным швеям научиться мастерству изготовления платьев и одежды для младших воспитанников интернатов. Такой подарок для учреждений оказался более чем желанным, так как одним из главных направлений обучения воспитанников является трудовое воспитание, а приоритетным занятием является швейное дело, для которого всегда требуется расходный материал в виде тканей и фурнитуры.

Благодаря средствам из Австрии удалось также решить насущную проблему дома ребенка поселка Идрица Себежского района. В здании дома ребенка с 1986 года не производилось ни ремонта ванных комнат, ни замены сантехники, и со временем купать грудничков в проржавевших ваннах стало не только не гигиенично, но и не безопасно. Ассоциация «Маленькие сердца» перечислила средства на демонтаж старой сантехники и установку новой. На данный момент ремонтные работы завершены, и 55 малышей Идрицкого дома ребенка теперь купаются в новых белоснежных ванночках. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей