Новости партнеров
Общество

Игорь Иванов избран в состав исполкома центрального совета профсоюза работников инновационных и малых предприятий

21.11.2011 12:58|ПсковКомментариев: 151

Председатель Псковской областной организации профсоюза работников инновационных и малых предприятий Игорь Иванов избран в состав исполкома центрального совета профсоюза. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил Игорь Иванов.

на фото: глава псковской организации профсоюза Игорь Иванов (слева) и председатель российского профсоюза Владимир Кузнецов

18 ноября в Москве состоялся V съезд российского профсоюза работников инновационных и малых предприятий. От Псковской областной организации участвовала делегация в составе  председателя обкома Игоря Иванова, заместителя председателя Оксаны Бренц и советника по молодежной политике Александра Семенова.

Основными вопросами съезда российского профсоюза стали избрание председателя и членов центрального совета профсоюза, ревизионной комиссии, и членов высшего органа профсоюза - исполкома центрального совета.

Съезд начал свою работу с отчета о профсоюзной деятельности. Председатель российского профсоюза Владимир Кузнецов подвел итоги работы за 20 лет. Работу профсоюза он разделил на несколько этапов и направлений: создание и становление профсоюза, поиски новых форм работы профсоюзного движения, изыскание источников финансирования, борьба по защите предприятий частного сектора экономики, преодоление последствий финансово-экономического кризиса, деятельность профсоюза в общественно-массовых мероприятиях, правовая помощь членам профсоюза, коллективно-договорная кампания, работа молодежных движений профсоюза.   

Делегаты съезда решили искать новые формы работы по увеличению своих рядов. Приоритетными направлениями профсоюза будут содействие развитию малого предпринимательства и инновационного бизнеса, снятию административных барьеров, участие в разработке законодательных и нормативных актов, направленных на поддержку малого предпринимательства, усиление социальной защищенности работников, конструктивное взаимодействие с органами исполнительной власти и объединениями работодателей, развитие социального партнерства.

Игорь Иванов

В прениях по основному докладу выступили руководители региональных профсоюзов Москвы, Липецкой и Волгоградской областей. С докладом выступил  председатель Псковского обкома профсоюза Игорь Иванов. Он поделился своим опытом проведения публичных акций протеста, направленных в защиту псковских предприятий от закрытия и ликвидации - «Снежинка», «Силуэт», «Ольга», «Формат», «Космея».

Игорь Иванов отметил, что обком профсоюза одним из первых в регионе создал молодежный совет, председателем был избран Александр Семенов. Молодежные активисты организовали различные молодежные акции – экологические субботники, спортивные турниры, пикеты и митинги, брифинги и «круглые столы».

Касаясь предстоящих выборов в органы законодательной власти, Игорь Иванов высказал свою точку зрения, что представители профсоюзов должны идти на выборы, в том числе от разных партий.

Приоритетным направлением работы для Псковского обкома профсоюза продолжает оставаться создание новых профсоюзных организаций на предприятиях коммерческого сектора экономики.

Делегаты съезда открытым голосованием вновь избрали на должность председателя центрального совета профсоюза Владимира Кузнецова. Был избран новый состав центрального совета профсоюза и исполком в составе 5 человек. В том числе в исполком центрального совета вошел председатель Псковского областного обкома профсоюза Игорь Иванов. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей