Новости партнеров
Общество

В Пскове пройдет фестиваль «Мы выбираем жизнь!»

21.11.2011 16:49|ПсковКомментариев: 1

«Мы выбираем жизнь!» под таким девизом Центр планирования семьи и репродукции  проводит 1 декабря фестиваль здоровья. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в группе информации и общественных связей УФСКН России по Псковской области, фестиваль проводится с целью формирования у подростков и молодежи культуры здоровья, мотивации к ведению здорового образа жизни.

В числе участников фестиваля учащиеся Тямшанской гимназии Псковского района, воспитанники Пыталовской и Красногородской специальной (коррекционной) школы – интерната,  учащиеся псковского политехнического колледжа, профессионального училища №11 Острова.

В ходе фестиваля пройдут тренинговые занятия на темы здорового образа жизни, дискуссии, где участники выскажут свое отношение к здоровому образу жизни. А по итогам победители будут награждены дипломами, призами, подарками.

В рамках реализации областной долгосрочной целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в Псковской области на 2010-2014 годы» Центр планирования семьи проведет и курсы на которых советник губернатора, специалисты из накодиспансера, кожно-венерологического диспансера,  представители церкви, общественного независимого социального женского центра поговорят с подростками  о профилактике наркотизации, ВИЧ/СПИДа, нежеланной беременности, насилия в подростково - молодежной среде.

 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 155 человек
Лента новостей