Новости партнеров
Общество

Псковская трудовая инспекция провела внеплановую проверку предприятий области

24.11.2011 12:21|ПсковКомментариев: 0

С 9 ноября по 18 ноября Государственной инспекцией труда в Псковской области осуществлялось консультирование работников и работодателей по вопросам соблюдения трудового законодательства.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе госинспекции труда в Псковской области, сотрудниками проводились проверки соблюдения трудового законодательства и требований охраны труда в организациях и на предприятиях области, расследование несчастных случаев на производстве, осуществлялся контроль за выполнением ранее выданных предписаний об устранении нарушений.

В ходе проверки ООО «Лесная гавань» нарушений не обнаружено. Предприятие может претендовать на получение «Сертификата доверия работодателю».

В результате внеплановой проверки, проведенной в ГУСО «Пореченский психоневрологический интернат» выявлено 4 нарушения порядка привлечения работников к дисциплинарной ответственности. Приказы о наказании сотрудников были отменены.

Выявлены нарушения в ГУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Пушкиногорского района»: не установлен режим рабочего времени, графики сменности не доводятся до сотрудников.

9 нарушений законодательства о труде и охране труда было выявлено в ходе проверки ОАО «ДСУ-3». Из них: отсутствуют защитные кожухи и экраны на некоторых видах оборудования, разбиты манометры на редукторах газосварочных аппаратов и другие нарушения.

По результатам проведенных проверок руководителям организаций выданы предписания для устранения выявленных нарушений. Должностные лица, допустившие нарушения привлечены к ответственности.

В МП Бежаницкого района «Редакция газеты «Сельская новь» проводилась прокурорская проверка, вынесено постановление о привлечении юридического лица к административному штрафу в размере 30000 рублей.

За невыполнение в установленные сроки предписания об устранении выявленных нарушений материалы проверки в отношении ДСПМК «Гдовская» были переданы в суд. Судом вынесено постановление о привлечении руководителя организации к административной ответственности по части 1 статьи 19.5 КоАП РФ .

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей