Новости партнеров
Общество

Псковичка приняла участие в Форуме неправительственных организаций стран Северной Европы и России

24.11.2011 12:40|ПсковКомментариев: 3

Руководитель областной общественной организации «Независимый социальный женский центр» Наталья Васильева представила Псковскую область на Форуме  неправительственных организаций стран Северной Европы и России, который  прошел 19-21 ноября в Санкт-Петербурге.  

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной общественной организации «Независимый социальный женский центр», цель Форума НПО - содействовать сотрудничеству между Северными странами и Северо-Западом РФ на уровне общественной дипломатии.

В мероприятии приняло участие 280 представителей некоммерческого сектора из России, Финляндии, Норвегии, Швеции, Дании, Исландии.

Инициатором и организатором мероприятия являлось Общество «Финляндия-Россия».

Российский партнер - МОО «Ассоциация сотрудничества со странами Северной Европы «Норден». Партнерами по организации Форума в Северных странах выступали:«Данфо» (Danfø) в Дании, Ассоциация «Норден» (Föreningen Norden) в Швеции и  Velferds Alliansen и  Ассоциация квенов (Kvenlandsforbundet) в Норвегии. Кроме того, подготовка и организация Форума проходила в тесном сотрудничестве с Форумом Неправительственных организаций региона Балтийского Моря (Baltic Sea NGO Forum).

В рамках работы Форума помимо пленарного заседания, которое было посвящено вопросам сотрудничества  между  Россией и Северными странами на уровне общественной дипломатии, были организованы  тематические секции по следующим направлениям: развитие молодежного сотрудничества; общая окружающая среда; социальное благосостояние и равноправие и культурное многообразие и толерантность.

Форум способствовал установлению новых контактов и расширению сетевого сотрудничества между представителями НПО. В ходе работы Форума участники познакомились с успешными примерами сотрудничества между общественными организациями Северных стран и России.

Форум проходил при финансовой поддержке Совета Министров Северных стран.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 163 человека
Лента новостей