Общество

В Великих Луках прошли соревнования призывников к Дню ракетных войск и артиллерии

24.11.2011 14:52|Великие ЛукиКомментариев: 3

23 ноября в Великолукском краеведческом музее прошли соревнования призывников, посвященные Дню ракетных войск и артиллерии. В соревновании приняли участие ученики агротехникума, лесхоз-техникума, ПУ №8, ПЛ №16 и ПУ №5, сообщает «Луки.ру». Соревнования начались с интеллектуальной викторины в музее. Ее победителем стала команда ПЛ №5.

Спортивная эстафета, ставшая второй частью соревнований, проводилась на территории за краеведческим музеем. Участники выполнили определенное количество отжиманий, пробежали в противогазах до крутого подъема, ведущего к памятному танку, погрузили одного из участников команды на носилки и взобрались с ним на гору, пробежали до футбольного поля за обелиском и постреляли из винтовки по воздушным шарам. Далее участникам предстояло спуститься на канатах по склону и преодолеть небольшую дистанцию ползком.

Заключительной частью соревнований стало перетягивание каната. К этому моменту участники устали, но все равно показали отличную выдержку и силу воли. Перетягивание каната стало самым зрелищным и эмоциональным этапом, участники выложились на 100%.

По итогам соревнований победителями стали: 1 место - ПЛ №5, 2 место - ПЛ №16, 3 место - ПУ №8.

Победителям вручили грамоты, кубки и специальные призы - магнитофоны, предоставленные комитетом по делам молодежи.