Новости партнеров
Общество

Ректор ПсковГУ: Я рад, что у нас есть факультет, который составляет славу университета

25.11.2011 11:52|ПсковКомментариев: 24

24 ноября в Малом зале филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное юбилею психологического факультета бывшего Псковского государственного педагогического университета имени С.М. Кирова.

На юбилее присутствовали ректор ПсковГУ Юрий Демьяненко, заместитель начальника государственного управления образования Псковской области Сергей Николаев, заместитель Главы города Пскова Наталия Соколова, депутат Псковской городской Думы Игорь Сиротин, члены попечительского совета факультета психологии, преподаватели и студенты.

Декан Инна Балюкова рассказала собравшимся об основных направлениях деятельности факультета психологии и подвела итоги работы за 15 лет. Она выразила признательность гостям праздника за сотрудничество и поддержку.

С юбилеем факультет поздравил ректор ПсковГУ Юрий Демьяненко. «Я рад, что у нас есть факультет, который составляет славу университета. Со стороны ректората мы готовы поддерживать любые прогрессивные начинания в научной и учебной работе», - подчеркнул он.

Юрий Демьяненко пожелал факультету успехов, а выпускникам найти достойное место на рынке труда и всегда быть востребованными. Ректор ПсковГУ вручил декану психологического факультета Инне Балюковой подарок - мультимедийный проектор, и поощрил отдельных преподавателей почетными грамотами и денежными премиями.

Заместитель начальника Государственного управления образования Псковской области Сергей Николаев также присоединился к поздравлениям и вручил Инне Балюковой приветственный адрес и цветы грамоту государственного управления образования Псковской области за вклад в развитие интеллектуального потенциала псковщины.

Заместитель главы города Пскова Наталия Соколова приветствовала гостей праздника и отметила, что за эти годы факультет психологии приобрел богатый опыт в научно-исследовательской и методической работе. «Навыки, которые вы приобретаете на факультете, полезны, как для продвижения научной мысли, так и в повседневной жизни. Я сама получила вторую специальность на факультете психологии, и эти знания помогают мне в работе депутата и в общении с избирателями. Желаю студентам больших учебных успехов и ярких научных открытий, преподавателям - терпения, здоровья и талантливых студентов, выпускников, которыми можно по праву гордиться», - сказала она.

Депутат Игорь Сиротин добавил, что психология имеет большое значение не только для развития общества, но и для познания самого себя.  «Если вы выбрали эту профессию осознанно, и она вам по душе, то вас ждет много перспектив», - отметил он.

От имени главы Пскова депутаты вручили педагогам факультета Почетные грамоты главы города и денежные премии. К поздравлениям присоединились члены попечительского совета факультета психологии и деканы других факультетов ПсковГУ. Студенты-психологи также получили  грамоты и благодарственные письма за активное участие в научной и общественной жизни факультета. Мероприятие продолжилось праздничным концертом с участием творческих коллективов ПсковГУ.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей