Новости партнеров
Общество

Игорь Иванов вновь возглавил псковский профсоюз работников инновационных и малых предприятий

25.11.2011 16:59|ПсковКомментариев: 127

Игорь Иванов переизбран председателем Псковской областной организации профсоюза работников инновационных и малых предприятий на второй срок. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в обкоме профсоюза.

25 ноября состоялась V отчетно-выборная конференция Псковской областной организации Российского профсоюза работников инновационных и малых предприятий. 25 делегатов конференции единогласно избрали своим председателем Игоря Иванова.

Заместителем председателя обкома по организационной работе и связям с общественностью был избран Александр Семенов, председателем КРК - Георгий Павлов.

В состав совета обкома профсоюза вошли 25 председателей профсоюзных комитетов от предприятий малого бизнеса Пскова и Псковской области. В Президиум Совета обкома профсоюза были избраны 5 человек.

Напомним, что 18 ноября в Москве прошёл 5 Съезд Российского профсоюза работников инновационных и малых предприятий, которому исполнилось 20 лет. На Съезде в исполком центрального совета вошел председатель Псковского областного обкома профсоюза Игорь Иванов. 

Псковская областная организации Российского профсоюза работников инновационных и малых предприятий в Псковской области создана по решению учредительной конференции 22 января 1992 года. Юридический адрес организации: 180000, г. Псков ул. Советская д. 15, офис 21, тел. (8112) 72-76-20.  Регистрация профсоюзной организации в органах ФРС было проведена 28 октября 1993 года. Псковская областная организации профсоюза входит в состав Российского профсоюза работников инновационных и малых предприятий и в свою очередь входит в состав Федерации Независимых Профсоюзов России (ФНПР).

Профсоюзная организация – добровольное общественное объединение работников инновационных и малых предприятий, товариществ, обществ, учреждений, организаций, ассоциаций, объединений независимо от форм собственности. Профсоюз осуществляет свою деятельность на всей территории РФ в соответствии с Конституцией, Уставом и других законов и нормативных актов РФ. Членами профсоюза являются граждане, проживающие на территории РФ и работающие на инновационных и малых предприятиях, признающие Устав профсоюза.

Профсоюз контролирует соблюдение трудового законодательства и норм охраны труда на предприятиях, выполнение работодателем и работниками условий коллективного договора.

Добивается цивилизованных, бесконфликтных трудовых отношений в рабочих коллективах, социального мира и равенства работодателя и работника перед законом и Трудовым Кодексом, безопасных условий труда на рабочих местах.

Профсоюз  участвует в профсоюзных и других общественных мероприятиях в Псковской области по значимым аспектам и проблемам, а также для проведения  профсоюзной пропаганды, в том числе и на  предприятиях, учреждениях города, проводя концепцию курса, целей и задач профсоюзной организации работников инновационных и малых предприятий.    

В 2007 году председателем областного комитета профсоюзаизбран Иванов Игорь Евгеньевич. Родился в 1974 году, имеет высшее образование. Является руководителем общественной организации «Союз ветеранов Кавказских войн» и заместителем Псковского регионального координатора партии ЛДПР по партийной и идеологической работе. За вклад в развитие профсоюзного движения Псковского региона Игорь Иванов награжден почетной грамотой администрации Псковской области, почетной грамотой обкома профсоюза, почетной грамотой Псковского областного Совета профсоюзов, медалью «100-лет профсоюзного движения России».

Общая численность членов профсоюза в Псковской области – 2 715 человек.    Профсоюзной организацией проводится активная работа по защите прав и интересов трудящихся, оказывается правовая, консультативная, материальная и иная помощь. Профсоюз реагирует на  необоснованное сокращения рабочих мест, на защиту коллективных интересов через заключения коллективного договора на предприятиях. Коллективными акциями протеста борется за достойную и справедливую заработную плату, за предоставление социальных гарантий работникам, против сокращения и ликвидации рабочих мест.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей