Новости партнеров
Общество

Зима придет в Псковскую область не раньше 15 декабря

28.11.2011 11:18|ПсковКомментариев: 6

1 декабря в Псковской области не наступит климатическая зима, а только календарная. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом заявила начальник областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Тала Нещадимова на пресс-конференции в пресс-центре газеты «Псковская правда».

Зима начнется не раньше 15 декабря. «До этого возможно подмерзание в утренние часы. Пока у нас теплый арктический ветер. Но потом зима возьмет свое», - подчеркнула она.

«Нас ожидает разная зима, но наступать она будет мягко и очень постепенно. Температура в ноябре и декабре будет выше нормы. Первая половина декабря будет такая же, как и ноябрь», - сказала Т.Нещадимова.

По ее словам, снижение температурных режимов будет происходить постепенно и плавно.

«К концу декабря ожидаем устойчивый снежный покров и минусовую температуру», - отметила Тала Нещадимова.

В конце января - начале февраля прогнозируется -31…-32 градусов по Цельсию. Ожидаемая среднесуточная температура - минус 15 градусов. В этом году самым холодным месяцем будет февраль. Осадки прогнозируются зимой в пределах нормы.

«В Новый год снег должен быть, по крайней мере, мы все этого хотим», - заключила начальник областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей