Новости партнеров
Общество

Работа по осеннему призыву в Пскове идет в плановом порядке

29.11.2011 20:29|ПсковКомментариев: 1

Осенний призыв в ряды Вооруженных Сил в Пскове идет по плану и с позитивным результатом, отметил глава администрации города Пскова Петр Слепченко 29 ноября в ходе очередного заседания городской призывной комиссии.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, согласно статистике военного комиссариата города Пскова, в призывную комиссию явилось 913 человек. Из них 303 юноши по результатам медицинского обследования оказались годными к службе в армии без ограничений, 105 человек уже отправились исполнять свой долг в ряды Вооруженных Сил.

Члены комиссии рассмотрели вопросы работы с уклонистами и о медицинском обследовании призывников. На сегодняшний день с начала призыва в розыске находятся 380 уклонистов. К административной ответственности привлечен 101 человек. За прошедшую неделю сотрудники военного комиссариата и управления внутренних дел города в ходе спецмероприятия разыскали 51 призывника. Участники комиссии выразили мнение, что имеются трудности с оповещением призывников, но работа ведется активно, и поэтому результаты налицо. Петр Слепченко пообещал к следующему, весеннему призыву приобрести два автомобиля для управления внутренних дел, чтобы полиция могла еще эффективнее вести работу по призыву граждан на военную службу.

Глава администрации города поручил городскому комитету по здравоохранению совместно с военным комиссариатом обсудить и решить задачи по повышению качества медицинского обследования призывников.

«Дополнительное медицинское обследование - это не путь к уклону от армии, а, наоборот, к активному включению в ряды призывников», - подчеркнул Петр Слепченко.

Работа призывной комиссии идет в штатном режиме, без срывов. Итоги осеннего призыва будут заслушаны на следующем заседании после новогодних каникул.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей