Новости партнеров
Общество

В Пскове появится школа-интернат для слепых детей и детей с нарушениями зрения

01.12.2011 13:55|ПсковКомментариев: 0

В Пскове появится школа-интернат для слепых детей и детей с нарушениями зрения. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом 1 декабря на круглом столе в Общественном пресс-центре Псковской области, приуроченном к Всемирному дню инвалидов, сообщил председатель областного отделения Всероссийского общества слепых Александр Яковлев.

«Мы не хотим рассредотачивать наших детей по другим регионам, где есть такие интернаты, поэтому обратились в областную администрацию с просьбой построить такое учреждение в Пскове. Губернатор дал добро, и уже в следующем году будет проводиться капитальный ремонт здания на ул. Леона Поземского. В нем будут сделаны как учебные классы, так и комнаты для жилья», - отметил А. Яковлев.

По замечанию председателя общества, в Пскове уже имеется подобная школа, в которой обучаются 40 детей с нарушениями зрения, также есть детский сад для таких детей. «Наша задача состоит в том, чтобы дети не потеряли остаточное зрение, а сохранили его до совершеннолетия при помощи современных методик, применяемых педагогами и медиками», - сообщил А. Яковлев.

«В этом интернате смогут обучатся около 300 слепых детей и детей с нарушениями зрения», - заключил А. Яковлев.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей