Новости партнеров
Общество

Территорию у будущего бассейна ПсковГУ планируется благоустроить

02.12.2011 14:23|ПсковКомментариев: 2

Администрация Пскова рассмотрит вопрос о включении работ по благоустройству  территории,  прилегающей к зданию будущего бассейна Псковского государственного университета,  в план работ в 2012 году. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, договоренность об этом была достигнута на встрече главы Пскова Ивана Цецерского, главы администрации города Пскова Петра Слепченко с ректором ПсковГУ Юрием Демьяненко 1 декабря.

Юрий Демьяненко напомнил, что Псковский госуниверситет вошел в федеральный проект партии «Единая Россия» «500 бассейнов - вузам России»,  в соответствии с которым будет выделено федеральное финансирование на строительство спортсооружения. Располагаться бассейн будет на территории бывшего политехнического института. Фасад здания будет выходить на Плехановский посад.  Чаша бассейна длиной  25 метров будет иметь 6 дорожек. Как рассказал Юрий Демьяненко, бассейн будет сдан за год.  Он также пояснил, что бассейном смогут пользоваться не только студенты,  но и горожане, в том числе дорожки бассейна будут открыты и для школьников, желающих заниматься плаванием.

Глава администрации города Пскова Пётр Слепченко отметил, что муниципалитет готов рассмотреть вопрос содействия в благоустройстве  прилегающей территории. «Это касается,  в том числе благоустройства зеленых зон, дорожек и асфальтирования улицы», - пояснил Петр Слепченко.

Псковский госуниверситет вошел в федеральный проект партии «Единая Россия» «500 бассейнов - вузам России», в соответствии с которым будет выделено федеральное финансирование на строительство спортсооружения. 25 ноября 2011 года капсула с посланием потомкам заложена в основание бассейна, который появится на территории Псковского государственного университета через год.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей