Новости партнеров
Общество

Уникальный передвижной выставочно-лекционный комплекс РЖД прибудет в Псков

02.12.2011 16:59|ПсковКомментариев: 3

В Псков прибудет передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «РЖД». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, уникальный поезд будет находиться в Пскове два дна: 10 и 11 декабря.

Комплекс представляет собой состав из специализированных вагонов, в которых организованы экспозиции участников проекта, представлены макеты современного подвижного состава российских железных дорог: газотурбовоза, грузового вагона для перевозки угля, пассажирских электровозов, тепловоза, двухэтажного пассажирского вагона.

Помимо этого, представлена история развития отечественного железнодорожного транспорта, а также современная инфраструктура железнодорожной сети страны. В частности, будут показаны уменьшенные копии железнодорожного терминала аэропорта г. Адлер и железнодорожного комплекса на космодроме «Байконур».

Передвижной выставочно-лекционный комплекс отправился в путь 3 августа с Рижского вокзала Москвы. За два с половиной месяца поезд проследовал из Москвы до Дальнего Востока и обратно, сделал 45 остановок в крупнейших населенных пунктах России.

Ознакомиться с выставочными экспозициями псковичи смогут 10-11 декабря с 9 до 18 часов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 130 человек
Лента новостей