Новости партнеров
Общество

Псковский Красный Крест отметил Международный день добровольца

05.12.2011 13:01|ПсковКомментариев: 0

В канун Международного дня добровольца в Псковском отделении Российского Красного Креста торжественно открылась фотогалерея лучших волонтеров.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в отделении Псковского Красного Креста, участниками праздничного мероприятия стали пожилые добровольцы проекта «Помощь ради жизни», добровольцы Молодежного отдела Псковского Красного Креста и учащиеся медицинского училища, которые изъявили желание стать волонтерами Красного Креста.

В приветственном слове к участникам мероприятия председатель отделения Петр Василевский поздравил всех присутствующих с праздником и поблагодарил лучших волонтеров за активное участие в деятельности Псковского Красного Креста, направленной на улучшение жизни социально незащищенных слоев населения. Петр Василевский подчеркнул, что открытие фотолетописи Псковского Красного Креста стало еще одной возможностью выразить благодарность волонтерам за неравнодушное отношение к проблемам других людей и отзывчивые добрые сердца. Председатель отделения особо отметил пожилых волонтеров проекта «Помощь ради жизни», которые, несмотря на пенсионный возраст и проблемы со здоровьем, всегда готовы оказать любую помощь Красному Кресту. Оптимизм, сила воли и активная жизненная позиция волонтеров элегантного возраста являются настоящим примером для молодых добровольцев.

20 лучшим добровольцам Петр Василевский вручил свидетельства о занесении в фотолетопись Красного Креста.

Свою лепту в копилку добрых дел внесли волонтеры Псковского колледжа искусств им. Н.А. Римского – Корсакова. Преподаватели колледжа Денис Разумов и Самойлова Маргарита со студентами Зайцевым Николаем и Семкиным Русланом навестили подопечных проекта «Помощь ради жизни», которые в силу преклонного возраста и слабого здоровья не выходят из дома. Добровольцы подготовили небольшую концертную программу, состоящую из любимых народных песен и мелодий, популярных во времена молодости старшего поколения. Пожилые люди, бывшие малолетние узники фашистских концлагерей, искренне радовались приезду молодых артистов и очень эмоционально реагировали на исполнение любимых песен, подпевая исполнителям.

Приятным дополнением к концертной программе стало вручение подарков пожилым людям от Псковского Красного Креста. Такие визиты вежливости помогают ветеранам почувствовать себя нужными и незабытыми, а молодых людей учат терпению и состраданию.

Сегодня очередным этапом мероприятий, посвященных Международному дню добровольца, станет официальное открытие в « ПИК -60» благотворительной акции «Дерево детских желаний», на которое приглашены представители государственной власти, добровольцы Красного Креста и представители СМИ. Цель акции – исполнение новогодних желаний ребятишек из малообеспеченных семей Красногородского и Новоржевского районов.

Напомним, что 5 декабря по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН с 1985 года отмечается как Международный день добровольцев.

 

 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 253 человека
Лента новостей