Новости партнеров
Общество

Акция «Дерево детских желаний», или Как стать волшебником?

05.12.2011 20:34|ПсковКомментариев: 3

Посетители «ПИК60» могут исполнить новогодние желания детей. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, сегодня, 5 декабря, на первом этаже торгового комплекса торжественно открыли традиционное «Дерево детских желаний».

На первый взгляд, это обычная новогодняя елка. Но вместо игрушек и гирлянд она украшена открытками с просьбами о подарках – от 70 детей из многодетных, неполных и малообеспеченных семей Новоржевского и Красногородского районов, находящихся под патронажем Псковского отделения Российского Красного Креста. Благотворительная акция проходит в «ПИК 60» уже третий год, и, как отмечают организаторы акции, «все детские желания исполняются - даже самые сложные в плане поиска».

По словам руководителя отдела рекламы и маркетинга «ПИК 60» Сергея Карпова, официальная церемония открытия  сказочного дерева проходит впервые. «Обычно мы ставили «Дерево детских желаний» и начинали выполнять желания детей. Но в этот раз решили сделать это официально. Тем самым мы надеемся привлечь больше внимания к этой акции», - сказал он и передал слово руководителю Псковского отделения Красного Креста Петру Василевскому.

Руководитель организации отметил, что благотворительная акция стартует в необычный день. «Сегодня и открытие елки, и международный день добровольцев», - пояснил он. А также выразил надежду, что «псковичи откликнутся на обращение детей к Деду Морозу и станут теми волшебниками, которые исполнят эти желания».

«Я думаю, что сегодня дан старт новому этапу – этапу волшебства и добра. У нас хорошие партнеры в лице «ПИК 60» и надежные добровольцы в лице молодых людей и людей почтенного возраста, которые участвуют в этой акции», - сказал Петр Василевский.

К слову, подарки детям стали дарить еще до «официального» объявления начала акции. «Буквально несколько минут назад ко мне подошла женщина, посетитель торгового комплекса, и отдала открытку одного из детей, Стаса Козлова, вместе с купленным для него мобильным телефоном. Я думаю, что это хорошее начало», - сказал руководитель Псковского отделения Красного Креста.

Другие 69 детей ждут своих подарков, которые, уверены организаторы акции, «как в прошлом и позапрошлом году будут найдены очень быстро». «Настоящих Дедов Морозов в Пскове очень много», - добавил Сергей Карпов.

Завершилось официальное мероприятие, посвященное старту благотворительной акции, торжественным перерезанием красной ленточки, протянутой вдоль стенда с фотографиями детей – авторов писем к Деду Морозу.  

Чтобы принять участие в благотворительной акции «Дерево желаний» и исполнить мечту ребенка, можно взять открытку и купить новогодний подарок, о котором он просит Деда Мороза. А можно просто опустить деньги в специальный ящик для пожертвований. Все собранные средства также будут направлены на приобретение подарков детям.

Кстати, пожелания у детей – самые разные. Как сообщили организаторы, в этом году меньше «заказывают» книжки, больше – «высокотехнологичные подарки: цифровые камеры, мобильные телефоны и даже элекросинтезатор. Девочки хотят в качестве подарков разрекламированных по ТВ модных кукол, мальчики – радиоуправляемые машины. Есть и «заказы», над выполнением которых придется потрудиться: например, настоящий набор для рисования с масляными красками. «В прошлом году один ребенок из многодетной семьи попросил набор для резьбы по дереву. Мы консультировались со специалистами, в результате ребенок получил в подарок такой набор, который, наверное, есть только у профессионалов. Такие желания надо поощрять», - отметили организаторы.

Завершится благотворительная акция «Дерево детских желаний» праздником для детей. Рождественская Елка состоится 7 января 2012 года в «ПИК-60». Маленьких гостей, которые специально приедут в Псков на праздник, ждет сладкий стол, а также интересная развлекательная программа с участием Деда Мороза, Снегурочки и сказочных героев. И, конечно, на мероприятии все дети получат новогодние подарки, о которых они просили Деда Мороза. А псковичи могут помочь исполнить детские мечты и принести радость малышам, которые нуждаются в заботе и поддержке.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей