Новости партнеров
Общество

В «Псковэнерго» определят лучших сотрудников накануне Дня энергетика

06.12.2011 15:36|ПсковКомментариев: 1

 

 

В Западных электрических сетях филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» стартовал конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго», организатором мероприятия восьмой год подряд выступает руководство производственного отделения.

Основными целями конкурса являются повышение профессионального мастерства и эффективности производства работ, а также развитие творческой инициативы и новаторских идей у сотрудников предприятия.

Конкурс проводится в 15 номинациях и охватывает практически все направления производства работ – «лучший диспетчер», «лучший электромонтер по обслуживанию подстанций», «лучший водитель оперативно-выездной бригады», «лучший мастер распредсетей», «лучший работник РЗА».

Инициаторами награждения являются руководители подразделений. Возраст участников не ограничен. Одно из условий - отсутствие нарушений должностных и производственных инструкций. Затем специальная  разнопрофильная комиссия под руководством главного инженера оценивает работу конкурсантов, определяет победителей, а также возможность применения на практике новых методов и рационализаторских решений.

По словам директора производственного отделения Западные электрические сети  Владимира Аббасова, конкурс «Лучший по профессии» позволяет внимательно изучить производственные наработки на местах, выявить наиболее перспективных и талантливых специалистов, а также по возможности поддержать их. В качестве награды победители получают поощрительные премии и памятные вымпелы.

«В самый короткий день года, когда мы отмечаем наш профессиональный праздник – самое лучшее время сказать «спасибо» нашим людям за  столь нужный и тяжелый труд. Даже в самые сложные времена мы старались поощрить лучших работников. Когда совсем не было средств, поддерживали людей продуктами, овощами», - убеждён Владимир Аббасов.

По мнению организаторов, внедрение лучших идей, предложенных конкурсантами, даёт возможность совершенствовать в отделении производственные и организационные процессы по различным направлениям, расширять диапазон профессионального общения, повышать престиж профессии энергетика путём публичного признания вклада лучших работников.

Церемония награждения традиционно проводится 22 декабря,  в профессиональный праздник День энергетика.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей