Новости партнеров
Общество

В Псковской областной библиотеке открылась выставка, посвященная Великой Отечественной войне

07.12.2011 08:19|ПсковКомментариев: 0

В краеведческом отделе Псковской областной универсальной научной библиотеки открылась выставка, посвященная Великой Отечественной войне. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, на выставке представлены книжные издания, повествующие о нелегких годах испытаний для псковичей.

Среди представленных экспонатов есть находки из Псково-Островского региона, где проходила немецкая оборонная линия «Пантера». Найденный материал будет интересен исследователям народных поисковых военных объединений, так как найден уже в декабре текущего года. Находки представил музей этнографии и родиноведения «Чирская Крыница» Палкинского района Псковской области.

«Псковичи помнят имена Героев Советского Союза, павших смертью храбрых на полях нашей Псковщины, и тех псковичей - героев, которые совершили свой подвиг вдали от родных полей, мы не забудем имена кавалеров трех орденов Славы и всех остальных, кто принес нам свободу от рабства и позора. Среди 159 Героев - уроженцев Псковщины, дважды Герой Советского Союза маршал К. К. Рокоссовский», - отметили в ПОУНБ.

Псковская областная библиотека приглашаем псковичей на выставку «Псковский край в годы Великой Отечественной войны» в отдел краеведческой литературы (г. Псков, ул. Профсоюзная, д. 2, 3-й этаж).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей