Новости партнеров
Общество

Дни открытых дверей для студентов и учащихся начались в «Псковэнерго»

08.12.2011 09:02|ПсковКомментариев: 0


В филиале МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» начался цикл профориентационных мероприятий с учащимися и студентами профильных учебных заведений Пскова и области. В первых Днях открытых дверей, организованных 6-7 декабря, приняли участие около 40 учащихся третьего и четвертого курсов отделения энергетики Псковского сельхозтехникума, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго».

По традиции, будущие энергетики посещают ключевые электросетевые объекты «Псковэнерго», знакомятся с работой специалистов энергопредприятия. Так, для учащихся ПСХТ была организована ознакомительная экскурсия в главный диспетчерский зал «Псковэнерго». Начальник диспетчерской службы Виктор Гаврилов познакомил ребят с работой диспетчерского щита, функциями оперативного персонала и порядком действий диспетчера при ликвидации нарушений в работе сети.

Как отмечают в секторе подготовки и обучения персонала «Псковэнерго», участие в Днях открытых дверей позволяет студентам и учащимся сформировать практическое представление о работе в энергетике, пообщаться со специалистами, увидеть современное электрооборудование на действующих объектах. Также участие в Днях открытых дверей является своеобразным подготовительным этапом к производственной практике, которая будет организована для будущих энергетиков весной следующего года.

Планируется, что в течение декабря Дни открытых дверей пройдут во всех производственных отделениях «Псковэнерго», при этом охват аудитории с каждым годом увеличивается: ежегодно в ознакомительных экскурсиях по электросетевым объектам «Псковэнерго» принимают участие около 200 школьников, учащихся и студентов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 212 человек
Лента новостей