Новости партнеров
Общество

Для госслужбы нужно готовить будущую элиту с «молодых ногтей» - Владимир Шамахов

08.12.2011 14:06|ПсковКомментариев: 14

В Пскове в следующем году может появиться образовательный центр, который уже с 10 класса будет подводить детей к пониманию, что такое государственная служба, заявил директор Северо-Западного института Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ Владимир Шамахов на пресс-конференции в Пскове, посвященной подготовке госслужащих.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, по словам В.Шамахова, дальнейшая перспектива - выход в Пскове на полноценное учебное заведение по самой популярной специальности в РФ - государственное и муниципальноеуправление.

Как отметил директор Северо-Западного института Российской академии народного хозяйства и государственной службы, он обсуждал с заместителем губернатора Геннадием Безлобенко повышение эффективности взаимодействия руководства псковского филиала академии и региональной администрации по вопросам  подготовки кадров госуправленцев и выработки неких новых подходов в части этой подготовки.

«В частности, мы говорили о том, что должна существовать независимая экспертиза, аттестация госслужащих, а не так, как сейчас, когда госслужащих аттестуют вышестоящие чиновники. Наиболее квалифицированным в этом вопросе является наше учебное заведение. Этот вопрос Геннадий Безлобенко будет обсуждать с губернатором», - сказал Владимир Шамахов, подчеркнув, что такой опыт уже есть в Санкт-Петербурге и других субъектах, возможно, будет и в Пскове.

«Совершенно очевидно, что для государственной службы нужно готовить будущую элиту с "молодых ногтей"», - сказал он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей