Новости партнеров
Общество

Школа №3 города Острова участвует в проекте «Организация питания школьников»

09.12.2011 12:33|ОстровКомментариев: 4

Средняя общеобразовательная школа №3 города Острова участвует в российском проекте «Организация питания школьников». Проект предполагает формирование у школьников культуры питания и чувства ответственности за своё здоровье, сообщили Псковской Ленте Новостей в учебном заведении.

Еще к началу учебного года в школьной столовой сделан косметический ремонт, полностью заменено все кухонное оборудование (в том числе бойлеры, микроволновая печь, весы, плита, морозильный ларь), приобретена новая мебель для обеденного зала, установлено новое оборудование и в буфете.

«Теперь школьная столовая стала более современной и уютной, а приготовленные на новом оборудовании блюда стали ещё вкуснее», - отметили в школе. Обслуживание столовой осуществляет АНО СОЦ «Юность». Его сотрудники составили циклическое меню, обеспечивающее разнообразное горячее питание школьников.

В постоянной продаже для школьников свежие кондитерские и булочные изделия, творожные сырки, йогурты, овощные салаты, фруктовые соки, чай. Ассортимент и качество буфетной продукции и горячих блюд постоянно  контролируются медсестрой, членами родительского комитета, администрацией школы. Регулярно проводится и мониторинг мнения учащихся и родителей об организации питания. Результаты мониторинга позволяют совершенствовать  организацию питания.

Узнав об участии в проекте, школьный парламент решил взять шефство над столовой. Были проведены конкурсы рисунков, плакатов, которые  пропагандировали здоровое питание и давали полезные советы. Лучшие работы теперь украшают обеденный зал. В декабре объявлен конкурс «Зимний букет», букеты украсят столы столовой.

За три месяца участия в проекте уже можно отметить положительные результаты: увеличился охват горячим питанием учащихся, так как улучшилось качество приготовленной пищи, она стала сбалансированной и витаминизированной; улучшились показатели детского здоровья.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей