Новости партнеров
Общество

Вступать в Новый год без долгов советуют приставы

13.12.2011 08:42|ПсковКомментариев: 0

В декабре судебные приставы напоминают должникам о задолженности и советуют не вступать в Новый год со старыми долгами. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении Федеральной службы судебных приставов по Псковской области, чтобы понять, сколько жителей псковского региона имеют долги по исполнительным документам, достаточно познакомиться с общей статистикой управления.

На начало декабря 2011 года на исполнении в отделах судебных приставов Псковской области находилась 121 тысяча исполнительных производств, возбужденных в отношении физических и юридических лиц. При этом основное количество должников составляют физические лица, их сегодня в Псковской области свыше 95  тысяч.

Судебные приставы-исполнители УФССП России по Псковской области применяют различные формы уведомления граждан-должников об имеющейся задолженности. Это направление заказным письмом на почтовый адрес должника постановления о возбуждении исполнительного производства, СМС-оповещение, которым стали активно пользоваться с июня 2011 года, и акции «У вас долги? Тогда мы идем к вам!»  с выходом в адрес должника и вручением требований-извещений о явке.

В Пскове после применения всех форм уведомления граждан о долгах резко выросла посещаемость отдела судебных приставов в приемные дни. В течение ноября в отдел судебных приставов г. Пскова обратились свыше 3500 граждан. Большинство из них полностью рассчитались с долгами или, по крайней мере,  приступили к погашению задолженности.

Прием граждан в ОСП г. Пскова, как и в других отделах Псковской области, осуществляется по вторникам и четвергам. «Мы надеемся, что в декабре посетителей будет не меньше, а значительно больше, чем в ноябре. Мы рассчитываем, что большинство псковичей-должников постарается перед Новым годом погасить свои задолженности, особенно мелкие. Издавна считается: как встретишь Новый год, так его и проведешь. Поэтому вступать в Новый год свободным от старых долгов–это очень правильно. А если есть спорные вопросы, их нужно решать на личном приеме» ,– сказала начальник отдела Мария Дмитриева.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей