Новости партнеров
Общество

Госинспекция выявила 11 нарушений требований охраны труда на великолукском предприятии

13.12.2011 16:34|ПсковКомментариев: 3

В период с 5 по декабря госинспекторами Государственной инспекции труда в Псковской области проводились проверки соблюдения трудового законодательства и требований охраны труда, расследование несчастных случаев на производстве, а также осуществлялся контроль за выполнением ранее выданных предписаний об устранении нарушений.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Государственной инспекции труда, в результате проверки в ЗАО «ВЗЩА» г. Великие Луки выявлено 11 нарушений требований охраны труда: не проведена аттестация рабочих мест, на термопластавтоматах смотровые окна и защитные экраны имеют механические повреждения, на кранбалке стальной канат имеет разрывы прядей, но токарно-винторезных станках отсутствуют защитные ограждения на зажимных патронах, отсутствует местное освещение смотровых канав в автотранспортном цехе и другие нарушения. Руководителю организации выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

В ООО «Палаты» заработная плата выплачивается один раз в месяц, не выдается расчет при увольнении в установленные законодательством сроки, не выплачивается компенсация за каждый день просрочки не выданной в установленный срок зарплаты и расчета при увольнении.

Так же установлено, что задерживается выплата заработной платы и выдача расчета при увольнении в ходе проверки ИП Александров А., нет записи на приказе об увольнении о том, что работник отсутствовал при увольнении.

В ЗАО «Псковпищепром» при увольнении сотруднику не выдана в установленный срок трудовая книжка, не выплачена компенсация за задержку трудовой книжки.

По результатам проверки ГУ «Псковский ЦГМС» работнику, обратившемуся в инспекцию по факту не выплаченного в срок расчета при увольнении, причитающаяся сумма выплачена .

По результатам проведенных проверок руководителям организаций выданы предписания для устранения выявленных нарушений. Должностные лица, допустившие нарушения привлечены к ответственности.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей