Новости партнеров
Общество

Участники акции «Дерево детских желаний» приобретают для ребят игрушки и мобильные телефоны

13.12.2011 18:42|ПсковКомментариев: 0

Псковичи, участвующие в благотворительной акции «Дерево детских желаний», приобретают для детей в основном игрушки и мобильные телефоны. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили организаторы акции.

«Дерево детских желаний» - это ставшая уже традиционной совместная благотворительная акция «ПИК-60» и Псковского отделения Красного Креста, цель которой - помощь детям из многодетных, неполных и малообеспеченных семей. В этом году посетители «ПИК60» могут выступить в роли Дедов Морозов и приобрести новогодние подарки для 70 ребят из Новоржевского и Красногородского районов. Узнать, о чем мечтают дети, они могут, прочитав пожелания в открытках на «дереве желаний». Также можно просто опустить деньги в специальный ящик для пожертвований. Все собранные средства также будут направлены на приобретение подарков.

По словам организаторов, пока псковичи «исполнили новогодние желания» только части детей, но, как показал опыт проведения акции в прошлые годы, ближе к Новому году подарков станет значительно больше. Кроме того, ящик для пожертвований тоже ежедневно пополняется.

Напомним, что благотворительная акция «Дерево детских желаний» завершится праздником для детей. Рождественская Елка состоится 7 января 2012 года в «ПИК-60». Маленьких гостей, которые специально приедут в Псков на праздник, ждет сладкий стол, а также интересная развлекательная программа с участием Деда Мороза, Снегурочки и сказочных героев. И, конечно, на мероприятии все дети получат новогодние подарки, о которых они просили Деда Мороза. А псковичи вот уже третий год подряд могут помочь исполнить детские мечты и принести радость малышам, которые нуждаются в заботе и поддержке.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей