Новости партнеров
Общество

Псковские благотворители помогли детям из малообеспеченных семей и приютов

14.12.2011 11:32|ПсковКомментариев: 1

Псковский филиал предприятия ООО «Юнайтед Бейкерс» второй раз в ноябре передал в Детский фонд для дальнейшего распределения среди нуждающихся 190 коробок крекерной продукции. На данный момент помощь уже доставлена малообеспеченным семьям с детьми пяти районов области: Пустошкинского, Себежского, Невельского, Опочецкого и Бежаницкого.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном отделении Детского фонда, угощение также получили воспитанники Бельско-Устьенского и Бобровского детских домов-интернатов, многодетные семьи Пскова, воспитанники центра внешкольной работы «Патриот», Усвятского приюта и двух семейных детских домов Пскова. 

Один из самых надежных помощников Детского фонда, принимающий активное участие в благотворительной деятельности, Сергей Капитанов, генеральный директор ООО «СВК - Терминал Груп», снова оказал помощь в решении проблем Красногородской коррекционной школы-интерната. В учреждении на протяжении 20 лет много внимания уделяется социальной адаптации воспитанников посредством трудовой подготовки. Для этого ведется своё подсобное хозяйство. Для облегчения труда воспитанников и педагогов в школе имеется трактор. Администрация интерната обратилась в Детский фонд с просьбой заменить колеса трактора, которые совсем износились. Работу с техникой пришлось приостановить, что сильно осложнило трудовую деятельность ребят. Сергей Капитанов опять откликнулся на просьбу учреждения и выделил средства в размере 32 000 рублей для замены колес.

Сотрудники Детского фонда от имени своих подопечных благодарят Псковский филиал ООО «Юнайтед Бейкерс», ООО «СВК - Терминал Груп» за заботу о детях и приглашают всех неравнодушных людей присоединяться к доброму делу благотворительности.

Напоминаем, что каждый может помочь нуждающимся детям, отправив SMS-сообщение со словом «Псков» на номер 7715. Эти средства поступят на расчетный счет Псковского отделения РДФ. Стоимость отправки SMS на номер 7715 составляет 44 рубля. Подробная информация об услуге - на сайте www.sms7715.ru.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей