Новости партнеров
Общество

Председатель Псковской ассоциации инвалидов с детства выйдет на одиночный пикет к зданиям администрации города и гордумы

16.12.2011 12:10|ПсковКомментариев: 2

Председатель Псковской региональной общественной благотворительной организации инвалидов - «Ассоциации родителей и инвалидов детства «Милая»» Татьяна Полубелова сегодня, 16 декабря, в 16.00 выйдет на одиночный пикет к зданиям администрации Пскова и Псковской городской Думы.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей Т. Полубелова, пикет будет посвящен защите прав инвалидов с детства.

«Требования мы предъявляем по поводу того, что игнорируется в принципе категория инвалидов с детства и их семей, нарушаются конституционные права, не выполняется достойным образом Федеральный закон №181 «О социальной защите прав инвалидов», - пояснила председатель ассоциации.

По ее словам, на пикет она выйдет с тремя плакатами, обращенными к законодательной и исполнительной власти города и области. Также общественница подготовила стенд с выдержками из комментариев по Федеральному закону «О социальной защите прав инвалидов».

«Поскольку я имею право не уведомлять власть об одиночном пикете, то я решила им воспользоваться и посмотреть, что из этого будет», - заключила Т. Полубелова.

По словам председателя ассоциации, инвалидов с детства по Псковской области насчитывается около 15 тысяч.


 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей