Новости партнеров
Общество

Псковичи помогли собрать мешки с подарками и деньги для сирот из Яммской школы-интерната

19.12.2011 13:26|ПсковКомментариев: 1

16 декабря в гипермаркете «Империал» проходила предновогодняя благотворительная акция Псковского отделения Российского детского фонда «Доброе сердце», партнером которой выступила общественная организация «Друзья сирот».

Как сообщила Псковской Ленте Новостей в региональном отделении Детского фонда России, волонтеры организации «Друзья сирот» были одеты в фирменные футболки акции «Доброе сердце», рассказывали посетителям гипермаркета о сути акции и информировали о способах их участия в судьбах воспитанников Яммской школы-интерната.

Псковичи вносили в копилки пожертвования и дарили сами товары (мыло, зубную пасту, шампунь и т.п.). Целью акции также являлся сбор детских товаров и средств в пользу детей, с особенностями в развитии, проживающих в малоимущих семьях Псковской глубинки и воспитанников Яммской школы-интерната. В этом учреждении постоянно проживает около 65 детей возрасте от 8-ми до 17-ти лет.

По окончании акции в присутствии представителей Детского фонда и волонтеров были пересчитаны средства из копилок для сбора пожертвований, установленные у трех входов в гипермаркет.

Всего за день благодаря активности волонтеров и отзывчивости простых людей на нужды воспитанников Яммской школы-интерната (с. Ямм, Гдовский район) удалось собрать 98 198 рублей. Также псковичи пожертвовали 11 больших мешков детских вещей и игрушек для нуждающихся детей, из них 5 мешков с хозяйственными и школьными товарами, сладостями и предметами личной гигиены для детей-сирот из Яммского интерната.

Псковичи, внесшие значительные пожертвования, получали авторские открытки, специально изготовленные воспитанниками школ-интернатов Псковской области для поздравления с наступающим Новым годом тех, кто принял участие в судьбах этих детей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей