Новости партнеров
Общество

Готовность Псковской областной подсистемы реагирования на ЧС проверят 21 декабря

19.12.2011 16:28|ПсковКомментариев: 0

21 декабря пройдет комплексная техническая проверка готовности Псковской областной подсистемы реагирования на чрезвычайные ситуации.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, в 07.00 и 07.10 с рабочего места оперативного дежурного органа повседневного управления области будут включены стойки циркулярного вызова, используемые для доведения информации и сигналов оповещения до руководящего состава ГО, территориальной подсистемы РСЧС и передан сигнал «Проверка вызова».

В 14.00 с ПУ г. Пскова по всей области будут на 3 минуты включены электросирены, звучание которых означает передачу предупреждающего сигнала «Внимание всем». После его получения необходимо включить громкоговоритель в радиотрансляционную сеть, телевизор или УKB-радиоприемник и прослушать информацию Главного управления МЧС России по Псковской области.

После окончания звучания электросирен поочерёдно в 14.05 с запасного пункта управления Администрации Псковской области и в 14.10 с пункта управления г. Псков будет передана учебная информация по радиотрансляционной сети проводного вещания.

В 14.15 с запасного, а в 14.17 с основного пункта управления будет осуществлён перехват звукового сопровождения эфирных телевизионных каналов РТР, ОРТ, Культура и радиоканалов УКВ-ЧМ вещания Маяк и Радио России, для передачи учебной информаций ГБУ по Псковской области «Управление обеспечения деятельности в чрезвычайных ситуациях». По окончанию передачи информации вещание автоматически восстановится в обычном режиме.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей