Новости партнеров
Общество

Энергетики отмечают профессиональный праздник

22.12.2011 09:51|ПсковКомментариев: 7

Свой профессиональный праздник сегодня, 22 декабря, отмечают энергетики, сообщает Календарь событий. История этого праздника берет свое начало 23 мая 1966 года, когда Указом Президиума Верховного Совета СССР был установлен День энергетика в память о дне принятия Государственного плана электрификации России (ГОЭЛРО).

День энергетика - это праздник всех тех, кто когда-либо был причастен к созданию и обслуживанию энергетических систем. Это также праздник тех, кто и сегодня остается на ответственном посту работника энергетической отрасли. Наконец, День энергетика - праздник всех, для кого понятия «тепло» и «свет» - это не просто слова, а целая эпоха.

От имени депутатов Псковской городской Думы работников и ветеранов энергетической отрасли Пскова поздравляет глава города Пскова Иван Цецерский:

«День энергетика - это праздник всех, обслуживает важнейшую отрасль жизнеобеспечения - энергетику. От этой базовой отрасли зависят мощь и экономическая безопасность нашей страны, стабильность производства и благополучие миллионов россиян.

Российская энергетика сегодня динамично развивается, совершенствуются технологии, разрабатываются новые источники энергии, при этом уделяется большое внимание заботе об экологическом состоянии нашей страны.

Неоценим ваш труд, благодаря которому мы ежедневно получаем тепло, обеспечивающее комфорт в школах, больницах, детских садах, на предприятиях и в домах по всей стране.

В этот день слова благодарности звучат и в адрес ветеранов отрасли. Без вашей слаженной и высококвалифицированной работы было бы невозможно ни одно производство. Низкий вам поклон за то, что даже в самых в экстремальных условиях вы всегда проявляли профессионализм, мужество и стойкость.

Дорогие энергетики, примите самые искренние пожелания успехов в вашей работе по развитию и модернизации энергетических систем, крепкого здоровья и благополучия вам и вашим близким. Пусть и в ваших домах царит уют и тепло во всех смыслах слова».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 155 человек
Лента новостей