Новости партнеров
Общество

Новый начальник Псковского юридического института намерен сделать вуз лучшим в уголовно-исполнительной системе

22.12.2011 14:08|ПсковКомментариев: 8

Новый начальник Псковского юридического института Алексей Чистяков намерен сделать вуз лучшим в уголовно-исполнительной системе. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом новый руководитель учебного заведения заявил 22 декабря на церемонии его официального представления сотрудникам ПЮИ.

Новый начальник ПЮИ сказал, что намерен оправдать доверие руководства РФ. Алексей Чистяков сообщил журналистам, что раньше уже был в Пскове и участвовал в работе одной из конференции. «Почитаю за честь, что мне оказано доверие возглавить один из лучших вузов службы исполнения наказаний», - сказал Алексей Чистяков.

«Руководство страны требует от нас совершенно иного подхода к подготовке специалистов для уголовно-исполнительной системы. Институт должен готовить специалистов, которые соответствовали бы тем стандартам, которые будут предъявляются в 2020 году, когда мы реализуем концепцию развития уголовно-исполнительной системы», - подчеркнул начальник ПЮИ ФСИН России.

По словам Алексея Чистякова, выпускники вуза должны соответствовать в первую очередь международным стандартам. «У Пскова и псковского института уникальная возможность.  Здесь же кругом рядом граница. По сути дела это фасад нашей страны, лицо ФСИН», - добавил начальник юридического института.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей