Новости партнеров
Общество

Сувениры ручной работы, продукты, текстиль и косметику предлагают приобрести псковичам на «Метелице»

22.12.2011 13:38|ПсковКомментариев: 0


22 декабря на стадионе «Машиностроитель» в Пскове открылась новогодняя выставка-ярмарка «Метелица». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, псковичи приобретают самые разнообразные новогодние подарки и сувениры, текстиль, продукты к праздничному столу, а также участвуют в конкурсах и розыгрышах. В выставке-ярмарке представлены товары от 40 предпринимателей из Белоруссии, Великого Новгорода, Санкт-Петербурга и Псковской, Московской, Смоленской областей.

Присутствующий на выставке-ярмарке депутат Псковской городской Думы, руководитель Псковского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» и предприниматель Валерий Лесников отметил, что организация  «Метелицы» - один из способов поддержки малого предпринимательства в Псковской области. «Одна из функций муниципалитета - поддержка малого и среднего бизнеса.  И поэтому на сессиях Псковской городской Думы я всегда поддерживаю проведение подобных выставок», - сказал Валерий Лесников.

Вице-президент Торгово-промышленной палаты Псковской области Сергей Коваль отметил, что Торгово-промышленная палата активно способствует развитию и продвижению малого и среднего бизнеса.

Организатор мероприятия, директор Северо-Западного центра социологии и маркетинга Андрей Агапов пожелал, чтобы каждый на выставке реализовал свою мечту или желание, и пригласил всех псковичей посетить «Метелицу».

На торговых рядах представлены различные новогодние сувениры ручной работы, косметика российских производителей из натуральных трав (к примеру, бальзамы из 100% кедрового масла).

Также на выставке можно приобрести продукты к новогоднему столу:  различные сорта меда, кондитерскую продукцию, рыбу, молочные продукты из Пушкиногорья. Помимо этого, покупателями предлагается большой выбор кухонной утвари.

Плетеная мебель представлена от нескольких фирм, в том числе и от «Творческой мастерской художественной ковки». Принимают участие в ярмарке и псковские интеграционно-производственные мастерские.

Отметим, организаторами выставки являются МП Пскова «Северо-Западный центр социологии и маркетинга» и АНО «Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области. Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области компенсирует часть затрат на участие в выставке.

Выставка продлится до 24 декабря. 22 и 23 декабря ярмарка будет работать с 11.00 до 19.00, 24 декабря - с 11.00 до 17.00. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 107 человек
Лента новостей