Новости партнеров
Общество

Акция Красного Креста «Рождественский подарок - бабушке» стартовала в Пскове

23.12.2011 14:32|ПсковКомментариев: 1

В псковском гипермаркете «Тележка» состоялось открытие новой благотворительной акции Псковского Красного Креста «Рождественский подарок - бабушке».

Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель Псковского регионального отделения Российского Красного Креста Петр Василевский, волонтеры с эмблемой Красного Креста рассказали посетителям гипермаркета о цели акции и о возможных способах участия псковичей в судьбах одиноких пожилых людей и инвалидов в Чихачевском и Вербиловском домах-интернатах Псковской области.

Волонтеры предлагали собравшимся на открытии внести в копилку пожертвования и купить сладкие подарки и предметы гигиены (мыло, полотенце, шампунь и т.п.) для 75 человек, постоянно проживающих в этих домах-интернатах. Для подарков около нарядной новогодней елки установлены специальные контейнеры и копилка Красного Креста для денежных пожертвований от псковичей.

Своим азартом и бескорыстным трудом волонтеры вдохновляли на благотворительную деятельность и участие в акции Красного Креста посетителей гипермаркета, многие из которых сразу внесли свой вклад в доброе дело, купив и оставив в контейнерах Красного Креста сладости и предметы личной гигиены.

Организаторы акции приглашают всех отзывчивых людей принять участие в акции и подарить бабушкам и дедушкам свою заботу и внимание.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей