Новости партнеров
Общество

Псковичи радуются новогоднему преображению Детского парка

26.12.2011 10:07|ПсковКомментариев: 21

В декабрьские дни уходящего 2011 года псковский Детский парк оделся в яркий светодиодный наряд: деревья засверкали разноцветными огоньками, на парковых дорожках появились сверкающая новогодняя елка, светящаяся карета, арки и венецианская карусель с лошадками. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Пскова, 23 декабря по случаю новогоднего перевоплощения одного из любимых мест отдыха псковичей прошел веселый праздник. Поздравить жителей города с наступлением новогодних и рождественских чудес пришел сам Дед Мороз с вереницей снежинок.

Задолго до начала действа в парке собралось множество псковичей - многие пришли семьями. Особенно пришлось по душе новое убранство Детского парка самым маленьким горожанам. Они смогли покататься на новой карусели, сфотографироваться с ростовыми куклами и полакомиться сладкой ватой, а их папы и мамы - полюбоваться на яркую, в голубых огнях, елку и купить сувениров в ярмарочных домиках.

На предновогоднем празднике сегодня побывал и глава администрации Пскова Петр Слепченко. Он с радостью отметил, что Детский парк снова стал детским - каждый вечер в нем собираются школьники и малыши. «Для меня это лучшая награда и лучшие дивиденды от того, что было сделано администрацией города», - сказал Петр Слепченко и пожелал всем горожанам хорошо встретить Новый год. Он напомнил, что идея подарить городу достойный новогодний праздник появилась еще в начале лета. «Дружно отработала администрация Пскова. То, что мы видим сегодня - действительно, очень хорошо и красиво», - высказал мнение Петр Слепченко.

В этом году городская администрация приняла решение значительно усилить новогоднее украшение улиц и скверов. На деревьях появились яркие светодиодные гирлянды, на световых опорах мостов и центральных улиц - светящиеся консоли и перетяжки.

На Октябрьской площади по решению городских властей впервые установлена искусственная ель высотой 22 метра и весом более 4 тонн. Центральным местом празднования Нового года станет Детский парк - на его украшение затрачено 3 млн. 200 тыс. рублей.

В следующем году администрация Пскова намерена украсить Псков еще больше. Добавится праздничная иллюминация на Завеличье и Запсковье.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 116 человек
Лента новостей