Новости партнеров
Общество

Главная новогодняя елка для детей-сирот состоялась в Пскове

27.12.2011 11:05|ПсковКомментариев: 0

С начала ноября сотрудниками Псковского областного отделения Российского детского фонда велась активная подготовка к Новогодним и Рождественским мероприятиям, которые 24-й год подряд проводятся для сирот и детей из самых нуждающихся семей области.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель председателя правления Псковского областного отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» Татьяна Бодрова, 26 декабря в 12.00 в псковский развлекательный клуб «Супер», администрация которого предоставила свои площади на безвозмездной основе, приехали 316 воспитанников из 13-ти интернатных учреждений Псковской области, воспитанники детской деревни SOS и двух семейных детских домов г. Пскова.

Артисты Академического театра драмы им. А. С. Пушкина провели детские развлекательные мероприятия у новогодней елки и показали ребятам музыкальную сказку – спектакль. Новогоднее представление – подарок администрации области, который стал возможен благодаря содействию заместителя губернатора Псковской области Веры Емельяновой.

Также для детей был организован праздничный обед в клубе «Супер» на средства, выделенные Национальным благотворительным фондом в рамках благотворительного проекта Детского фонда «Популярная благотворительность». Дед Мороз подарил всем детям сладкие новогодние подарки, которые были закуплены на средства, выделенные благотворителями и фондом компании М.Видео «Наша инициатива».

Детей и педагогов поздравили с праздником заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова и председатель Псковского отделения РДФ, претендент на победу в премии «Status Media-2011» в номинации «Благотворитель» Александр Гизбрехт.

Многие представители регионального бизнеса и псковичи откликнулись на просьбу фонда и помогли наполнить новогодними подарками мешок сказочного Деда Мороза.

От имени своих подопечных Детский фонд сердечно благодарит всех отзывчивых людей и партнеров по благотворительной деятельности за новогодние праздники, подаренные нуждающимся детям.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей