Новости партнеров
Общество

Студент ПсковГУ попал в список кандидатов на участие в Молодежном саммите

27.12.2011 16:06|ПсковКомментариев: 1

Стартовала кампания по смс-голосованию на конкурс в состав делегации России для участия в международном общественном проекте «Молодежный саммит «Группы восьми» и «Группы двадцати» 2012 года для студентов и молодых политиков. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, Псковскую область в списке кандидатов представляет Игорь Семенов (Псковский государственный университет).

По итогам голосования в национальной молодежной делегации России будут выбраны президент, министр иностранных дел, министры обороны, финансов, экономики, юстиции, экологии и развития, а также утвержден кандидат на пост молодежного журналиста для освещения подготовки и хода саммита.Молодежный саммит «Группы восьми» и «Группы двадцати» в 2012 году пройдет в начале июня в Вашингтоне, США. Его участники наравне с руководителями своих стран обсуждают и ищут пути решения международных проблем в области образования, энергетической безопасности, стабилизации мировых энергетических рынков, развития инновационных технологий и использования возобновляемых источников энергии, реформирования мировой финансовой системы, «зеленой» экономики, в области охраны окружающей среды, здравоохранения и т.д. В рамках Молодежных саммитов молодые представители участвуют в дискуссиях и встречах с политическими деятелями и экспертами.

Участники саммита отбираются в странах «Группы восьми» и «Группы двадцати» на национальных конкурсах. Проведение конкурса и подготовка делегации России к участию в форуме поддержаны Администрацией Президента Российской Федерации, Министерством иностранных дел Российской Федерации, Министерством финансов Российской Федерации, Министерством экономического развития Российской Федерации, Министерством науки и образования Российской Федерации, а также Государственной Думой и Советом Федерации ФС РФ.

Конкурс проходит в два этапа. 25 ноября 2011 года завершился первый этап. Молодые люди - студенты и аспиранты российских вузов, общественные лидеры и молодые политики в возрасте от 18 до 29 лет - отправили заявки на участие, написали два эссе на английском языке и представили свои подробные портфолио. По результатам анализа поступивших заявок в конкурсе 2012 года участвуют представители всех федеральных округов.

На втором, устном, этапе кандидаты будут оцениваться по следующим критериям: владение проблематикой, наличие интересных инновационных идей, понимание интересов представляемого государства, уровень владения английским языком, коммуникабельность, профессиональный опыт, умение отстаивать свое мнение и находить компромисс. В составе жюри конкурса - профессора и преподаватели различных университетов России и выпускники молодежных саммитов 2006-2011 годов.

Новый, общедоступный метод для отбора делегатов в национальную команду России - народное голосование с помощью смс - организационный комитет конкурса использует впервые.

Для голосования по CMC следует зайти на официальный сайт Лиги международной молодежной дипломатии www.youthdiplomacy.com и отправить на индивидуальный номер кандидата в президенты и министры РФ CMC сообщение. Голосование продлится по 15 января 2012 года.

Все вопросы можно задать по телефонам+7 903 387 79 70, +7 9650 92 13 21. Подробнее об акции и условиях ее проведения можно узнать на сайте Лиги международной молодежной дипломатии www.youthdiplomacy.com

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 130 человек
Лента новостей