Новости партнеров
Общество

Традиционная благотворительная акция «Подарок от Деда Мороза» стартовала в Великих Луках

27.12.2011 17:24|Великие ЛукиКомментариев: 0

Традиционная благотворительная акция «Подарок от Деда Мороза» стартовала на этой неделе в Великих Луках, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города.

Организаторами акции выступает комитет по делам молодежи администрации Великих Лук. По словам председателя комитета Максима Козлова, в этом году акция, которая проводится на протяжении уже шести лет, расширила свой формат: если раньше маленькие великолучане писали письма Деду Морозу, то теперь он придет даже к самым маленьким горожанам, которым еще нет и года.

«В этом году Дед Мороз и Снегурочка посетят детей из социально неблагополучных семей, - рассказал Максим Козлов. - К сожалению, не в каждой семье есть возможность сделать настоящий новогодний праздник для детей, поэтому эту задачу мы взяли на себя. С 1 по 23 декабря комитет принимал подарки и пожертвования от великолучан. Приятно отметить, что в акции приняли участие много предприятий и просто горожан. Особо хочу отметить нашего постоянного социального партнера по новогодней благотворительной акции - ЗАО «ЗЭТО». Молодые специалисты этого предприятия уже много лет приобретают и передают нам в дар новые игрушки, развивающие игры, сладкие подарки».

Начиная с 26 декабря и вплоть до самого Нового года, Дед Мороз и Снегурочка посетят более ста малышей, которые получат в подарок развивающие игры, книжки, мягкие игрушки, фрукты, сладости. Малообеспеченные родители малышей, которые появились на свет в этом году, получат необходимые детские средства гигиены.

А кроме подарков, Дед Мороз и Снегурочка всю неделю будут дарить детям и взрослым праздничное настроение и веру в маленькое чудо, которое обязательно случается под Новый год.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 142 человека
Лента новостей