Новости партнеров
Общество

Система образования Пскова развивается нормально - Петр Слепченко

28.12.2011 17:27|ПсковКомментариев: 17

«Система образования Пскова развивается нормально», - заявил глава администрации города Петр Слепченко на встрече по итогам года с работниками социальной сферы. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, градоначальник отметил, что на сферу образования в 2011-м году были выделены значительные средства.

Начальника управления образования администрации Пскова Геннадий Барышников, зачитывая доклад по итогам работы за год, отметил, что ключевым событием стала реализация национальной образовательной инициативы «Наша новая школа».

«Детские сады Пскова посещает на данный момент 9666 детей в возрасте от 2,5 до 7 лет. Охват детей этого возраста, посещающих дошкольные учреждения, таким образом, по городу составляет 80%. В школах обучается 19 315 учащихся, в учреждениях дополнительного образования занимается более 16 000 детей школьного возраста», - отметил Г. Барышников.

Также он сообщил, что в муниципальных учреждениях образования Пскова работает более 5000 человек, из них 15% - молодые специалисты. Педагоги, по словам начальника управления образования, активно овладевают новейшими педагогическими технологиями и используют их на практике.

«Более 55 млн рублей в этом году потрачено на капитальный и текущий ремонт образовательных учреждений, разрабатывается целевая программа развития образования Пскова на 2012-2014 годы», - заключил Г. Барышников.

Комментируя итоги года в образовании города, Петр Слепченко напомнил об объединении средней школы №14 и лицея №4 «Многопрофильный».

«У меня есть тревожная информация о том, что школе №14 уделяется меньше внимания, чем 4-ой. Хочу напомнить, что такого быть не должно, у нас формируется новое образовательное учреждение без номера», - сообщил П. Слепченко.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей