Новости партнеров
Общество

Акция «Дерево детских желаний» в Пскове близится к завершению

30.12.2011 11:01|ПсковКомментариев: 0

Близится к завершению акция «Дерево детских желаний», которая проходит в торговом комплексе ПИК-60, сообщил Псковской Ленте Новостей председатель Псковского регионального отделения Российского Красного Креста Петр Василевский.

Напомним, что в начале декабря елка была украшена открытками с заветными желаниями и просьбами о подарках от 70 ребят из Красногородского и Новоржевского районов. Сегодня 48 желаний выполнены псковичами, приобретены мобильные телефоны и мягкие игрушки, плейеры и куклы, машинки и многое другое, что хотелось бы получить детишкам на Рождество. Осталось всего лишь 22 желания. Организаторы выражают надежду, что до Рождества псковичи смогут их выполнить и доставить незабываемую радость детишкам. Финалом благотворительной акции станет праздник, который состоится в ПИК-60 7 января 2012 года.

«Проведение новогодних встреч и вручение сладких подарков уже давно стало доброй традицией Псковского Красного Креста. Для того чтобы традиционные праздничные мероприятия состоялись, Псковский Красный Крест как обычно обратился к псковичам с просьбой о помощи в организации и проведении благотворительной акции «Новогодний подарок», -отметил П. Василевский.

Самыми активными помощниками стали учащиеся 11 псковских школ, которые собрали для своих сверстников из сельских районов Псковской области 330 кг. сладостей. Из них были сформированы сладкие подарки и отправлены 280 детям из малообеспеченных семей Порховского, Дновского, Новосокольнического, Палкинского, Бежаницкого и Псковского районов. В фонд акции дети передали не только сладости, но и мягкие игрушки и канцтовары, одежду и обувь. Было собрано более 2000 единиц.

Но не только дети мечтают о новогодних подарках, но и люди почтенного возраста. И поэтому в псковском гипермаркете «Тележка» проводится благотворительная акция Псковского Красного Креста «Рождественский подарок - бабушке». Организаторы акции приглашают псковичей внести в копилку пожертвования и купить сладкие подарки и предметы гигиены (мыло, полотенце, шампунь и т.п.) для 75 человек, постоянно проживающих в Чихачевском и Вербиловском домах-интернатах. Для подарков около нарядной новогодней елки установлены специальные контейнеры и копилка Красного Креста. Акция продлится до 12 января 2012 года, и уже 13 и 14 января молодежные добровольцы вручат подарки и подарят для одиноких пожилых людей и инвалидов рождественский концерт-поздравление.

Благотворительные акции продолжаются, и их организаторы надеются на поддержку и помощь псковичей.

«Только с помощью неравнодушных псковичей мы сможем подарить детям и пожилым людям незабываемые праздники, которые надолго останутся в их сердцах. Надеясь на понимание и сочувствие, просим всех жителей города Пскова оказать помощь, исходя из имеющихся возможностей», - отметили в отделении Красного Креста.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей