Новости партнеров
Общество

В апреле цифровое телевидение появится в 7 районах Псковской области

20.01.2012 14:25|ПсковКомментариев: 24


В апреле планируется подключить к цифровому телевидению 7 районов  Псковской области, сообщил 20 января директор Псковского областного радиотелевизионного передающего центра (ОРТПЦ) Александр Лаптиев в ходе пресс-конференции на тему «Запуск цифрового телевидения в Псковской области» в Общественном пресс-центре.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на семи объектах Псковского ОРТПЦ начаты работы по монтажу оборудования сети цифрового телевидения: Великие Луки, Новосокольники, Дедовичи, Глубокое в Опочецком районе, Трутнево в Гдовском районе, Струги Красные и Новоржев.

Подрядная организация «СМУ-171» в настоящее время осуществляет монтаж несущих металлоконструкций для антенн. По словам Александра Лаптиева, в связи с необходимостью монтажа нового оборудования планируется отключение программ в дневное время. «Около 80% оборудования уже поступило»,  - отметил А.Лаптиев.

Всего в области определено 27 точек, которые обеспечат покрытие региона. В настоящее время аналоговое вещание ведется с 16 объектов, из которых для цифрового телевидения будет использовано только 7.  «По программе предусматривается использование только своих объектов», - пояснил Александр Лаптиев.

На 2012-2013 годы запланировано строительство более 20 новых объектов, с вводом которых телесигналом нового поколения будет охвачено более 98% территории Псковской области. Качественное цифровое вещание некоторые жители Псковской области смогут подключить уже в 2012 году. «На сегодняшний день жители сельской местности смотрят 2 общероссийских канала, а при запуске пакета программ в телевизоре будет 17-18 каналов», - сказал А. Лаптиев. Цель цифрового телевидения, по его словам, - обеспечить  населению разнообразные телевизионные программы в любой точке Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 267 человек
Сюжет: Цифровое телевидение в Псковской области В Великих Луках цифровое вещание подключат в ближайшее время В пяти районах Псковской области в тестовом режиме запущено цифровое телевидение Настройщики цифрового телевидения прибудут в Псковскую область после майских праздников Монтаж и приемка оборудования сети цифрового телевидения в 7 районах Псковской области завершится в мае Телемачту на Завеличье не будут разбирать после введения цифрового телевидения В Псковской области для малообеспеченного населения не предусматривается приобретение цифровых приставок Вышка для приема цифрового телевидения будет построена в Ваулиных горах В Пскове откроют консультационный пункт по цифровому телевидению Обладателям аналогового телевизора придется приобрести цифровую приставку В апреле цифровое телевидение появится в 7 районах Псковской области О запуске цифрового телевидения в Псковской области расскажут на пресс-конференции в Общественном пресс-центре
Лента новостей