Новости партнеров
Общество

ПФР: Средства материнского капитала, оформленные на оплату детсада, будут перечисляться на счет учреждения

25.01.2012 09:47|ПсковКомментариев: 0

Для того, чтобы направить средства материнского (семейного) капитала на оплату детского сада, необходимо обратиться в территориальные органы Пенсионного фонда с соответствующим заявлением. 

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в УПФР в г. Пскове и Псковском районе Псковской области, при этом наряду с паспортом и СНИЛСом  нужен договор с дошкольным учреждением, в котором обязательно должна быть указана  ежемесячная сумма оплаты на содержание ребенка. Средства материнского капитала, оформленные на оплату детского сада, будут перечисляться на счет учреждения, с которым заключен договор.

Кроме того, средства материнского капитала родители смогут направить и на получение ребенком  дополнительных образовательных услуг, которые оказываются в этом детском саду или  в любом  учреждении дополнительного образования, имеющем лицензию, пояснили в Управлении Пенсионного фонда г. Пскова.

Напомним, с 1 января 2012 года размер материнского капитала будет проиндексирован на 6% составит 387,6 тыс. рублей. Если владелица сертификата на материнский капитал уже частично им воспользовалась, то оставшаяся часть суммы также будет увеличена на 6%.

С конца  ноября 2011 г.  официально разрешено использовать материнский капитал  на оплату детского сада. Теперь семьи, владеющие государственным сертификатом на материнский капитал, могут направить его средства частично или полностью на оплату не только обучения, но и содержания ребенка в образовательном учреждении.

Это может быть как  муниципальный, так и  частный детский сад. Здесь есть одно важное условие - ребенку, давшему право на материнский капитал, должно исполниться 3 года.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей