Новости партнеров
Общество

Общественное телевидение может быть создано на базе телеканалов «Звезда» или ТВЦ

01.02.2012 09:23|ПсковКомментариев: 7

Общественное телевидение может быть создано на базе телеканала «Звезда», принадлежащего Минобороны, или ТВЦ, принадлежащего правительству Москвы. Как сообщает РИА «Новости», об этом пишет в среду газета «Коммерсант».

Президент РФ Дмитрий Медведев в послании Федеральному собранию в декабре предложил рассмотреть вопрос о создании в России в ближайшее время общественного телевидения, в частности, на базе одного из федеральных каналов. Предложения по его созданию должны быть готовы к марту. В Совете при президенте создана рабочая группа по проработке возможных моделей будущего общественного телевидения.

Источник «Коммерсанта» в правительстве рассказал, что в качестве наиболее вероятной базы для создания общественного телевидения могут рассматриваться каналы ТВЦ и «Звезда». Причем последний рассматривается предпочтительный.

Однако в правительстве Москвы информацию относительно ТВЦ не подтвердили. Пресс-секретарь мэра Москвы Гульнара Пенькова заявила, что такой вариант не рассматривается.

По данным издания, в качестве возможных вариантов рабочей группой по общественному вещанию президентского Совета по правам человека рассматривались «Первый канал», ВГТРК и Россия-2.

Ранее глава рабочей группы СПЧ Михаил Федотов заявил, что для общественного ТВ целесообразно создать новый канал.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей