Новости партнеров
Общество

Секретарь Общественной палаты Псковской области Валерий Павлов отмечает 65-летие

02.02.2012 11:54|ПсковКомментариев: 13

2 февраля секретарю Общественной палаты Псковской области Валерию Павлову исполняется 65 лет. Одними из первых юбиляра поздравили деятели искусств. В государственном комитете по культуре области собрались те, кто многие годы работал вместе с Валерием Павловым, перенимал его опыт, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.

Председатель комитета Александр Голышев подчеркнул, что своим трудом Валерий Павлов внес значительный вклад в развитие Псковского театра драмы, которым руководил с 1991 по 2009 год.

«Мы очень рады, что опыт такого человека востребован, он вошел в состав Общественной палаты области, затем возглавил ее. Сегодня для нас нет ничего важнее сохранения стабильности в стране, и нет ничего удивительного в том, что Валерий Павлов вступил в Общественный штаб в поддержку кандидата в президенты РФ Владимира Путина», - отметил Александр Голышев.

Он добавил, что знаком с юбиляром «почти всю жизнь». «Мы всегда шли по жизни вместе», - сказал Александр Голышев. «Даже когда я совершал первый прыжок с парашютом. Открываю его, а там бирка - «Голышев», - с улыбкой добавил Валерий Павлов.

Поздравить виновника торжества пришел и коллега по театру, народный артист РФ Юрий Новохижин. «От имени коллектива и руководства театра, всех тех, кто любит Валерия Павлова, низкий тебе поклон», - сказал он и зачитал поздравительный адрес от председателя Союза театральных деятелей России Александра Калягина.

Директор Псковской областной филармонии Галина Иванова вручила юбиляру пригласительный билет на все мероприятия учреждения культуры, отметив, что коллектив филармонии всегда рад видеть Валерия Павлова у себя в гостях.

«У меня есть разные знаки признания, но я убедился, что нет ничего дороже признания земляков и коллег», - сказал в ответном слове виновник торжества и добавил, что с возрастом он стал это ценить сильнее, а также научился иначе воспринимать окружающий мир. «И даже слова давно известных песен воспринимаются по-другому, например, «старость не застанет дома», - отметил Валерий Павлов.

Валерий Павлов родился 2 февраля 1947 года в Пскове. Окончил среднюю школу № 1, областное музыкальное училище, филологический факультет Псковского педагогического института имени С.М. Кирова. С 1991 года по 12 февраля 2009 года работал директором Псковского академического театра драмы имени А.С. Пушкина. Он - автор более 100 научно-популярных публикаций.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 179 человек
Лента новостей